Jump to content

вегалаб, будьте бдительны

Recommended Posts

ветка некоего профетмастера, цитата  про Technics SU-V10

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=52644&page=24&p=2023049&viewfull=1#post2023049

Подключив усилитель к своей аудиосистеме, я немного выпал в осадок, если честно. Этот аппарат не просто хорошо звучит, он поет! Сразу слышно породистое звучание серьезного усилителя - высокое разрешение, УМ построил широкое и глубокое музыкальное пространство, внутри которого развертываются музыкальные события, звук совершенно отвязан от АС, он мягкий, но в тоже время с очень хорошей микродинамикой и мощной эмоциональной подачей. Тональный баланс нейтральный, АЧХ на НЧ диапазоне ровная, инфраниз не обрезан. Макродинамические показатели в норме - не выдающиеся, но вполне приличные.

года три назад я этот усилитель притащил домой и неделю слушал, мучался, убогий и бесцветный звук, сухой бас при тембрах ноль, понятие музыкальности отсутствует, любой сансуй лучше , остерегайтесь мнения паяльнииков , у них уши другие , слушают через колонки перделки

• Haha 1

8 hours ago, Вадим Б said:

года три назад я этот усилитель притащил домой и неделю слушал, мучался, убогий и бесцветный звук, сухой бас при тембрах ноль, понятие музыкальности отсутствует, любой сансуй лучше , остерегайтесь мнения паяльнииков , у них уши другие , слушают через колонки перделки

Так Герцен говорит, что Технич  зе бест.😉😆😆

Все познается в сравнении. Я.😉

был на этом форуме такой персонаж графоман -рауль , который восхищался технарями, напускал пузырей ,торговал ими втридорога

вертушки у техникса норм , всякие виниловые девайсы , редкие устройства топового уровня конечно шедевры, но супер дорогая редкость

https://audio-heritage.jp/TECHNICS/amp/su-a2.html

На самом деле этот Техникс был в свое время совсем не дешевым, и звучать плохо он не может - тогда была очень сильная конкуренция среди производителей.

Разница в оценках звучания винтажной техники определяется сохранностью конкретного экземпляра.

Аппарат 1979 года, что там где усохло и как контачит, один б-г знает.

Бывает, достаточно прочистить выходное реле - и аппарат просыпается - на окислившихся почерневших контактах остается 90% звука. 

• Like 1

37 minutes ago, herzen said:

И стоило целую

А что Саш, на старый мозоль наступили ?😉

Ну Технич он и в Африке Технич, нет у меня к ним веры. Нет в Технича магии звука😉 Про междик, даже не заикаюсь😆

Все познается в сравнении. Я.😉

на память интегральники ,которые у меня были дома я внимательно их отслушал SANSUI  7500,8500,9500,777,888,999,9900,D-707,D907,AU-X1 TRIO-KENWOOD KA-7300,9300,9900 Pioneer SA-9900,a-07 Onkyo A-722, a-819xx LUX 510  и еще много всяких дешманских ,ну и Техникс этот 10-й ,купил его мой знакомый повелся на вегалаб

01.08.2021 в 08:33, Vasiles сказал:

Так Герцен говорит, что Технич  зе бест.

Усилители Техникс, кроме пары-тройки топ моделей, которые и сейчас стоят, как чугунный мост, просто УГ.

А Герцен, в отличие от вас, конченых аудиофилов ("сцена", "бас" и "тарелочки" и прочая), давно уже на другом уровне - он меломан, не систему, а музыку слушает, и похрен на чём!  😄

• Like 1
  • Haha 1