Jump to content

Recommended Posts

22 минуты назад, Анатолий Гаврилов сказал:

Такой обычно к мелким басовикам ставится

Да ладно. Посмотрите нынешний ассортимент акустики на Яндекс-Маркете, дюймовая софт-пищалка к 5-6 дюймовым вуферам идет почти всегда

35 минут назад, landco сказал:

дюймовая софт-пищалка к 5-6 дюймовым вуферам идет почти всегда

А у TDL  3/4 дюйма.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.

5 часов назад, Анатолий Гаврилов сказал:

Большая география и нестыковка с "высота колонок желательно не выше 600 мм".

Не, нестыковки нет. Это я сначала настроился на АС 70 - 80 х годов. Но здесь многие советуют их не брать, поэтому я расширил свои требования до напольной современной акустики. 

Списывался с питерской конторой насчет Bowers Wilkins DM 580. Они сказали, что по корпусу есть недочеты и грили надо переделывать, технически вроде Ок. Ну и что усилитель к ним какой то особенный нужен. Поэтому я пока отложил этот вариант.

Почитал про Bowers Wilkins DM4, да, много хороших отзывов. Но тот экземпляр, что продается в Питере не внушает доверия. Даже на фото видно, что отсутствуют по два винта крепления НЧ динамика на каждой колонке. Поэтому этот вариант я тоже отложил.

Posted (edited)
6 часов назад, Grigor. сказал:

Если  продавец реально гарантирует исправное состояние АС,  берите либо Dual MB 6, либо  Tandberg TL 3520 из Вашего первого поста: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/dual_mb_6_akustika_germany_1109913291

https://www.avito.ru/sankt-peterburg_pushkin/audio_i_video/tandberg_tl_3520_1313239192

И помните, чем АС более позднего года выпуска, тем больше вероятность, что они отобьют у Вас охоту слушать музыку,  B&W  уж точно. 

Спасибо. Учту.

Я немного увеличил бюджет, до 36 т.р.

И попалось еще пара вариантов из начала 80-х:

Technics SB-7 - 36000р.

Продавец пишет, что состояние практически новых. Отзывы очень положительные.

Technics sb 6 - 35000 руб

Про эти колонки тоже только положительные отзывы.

Edited by Михаил PNZ

Posted (edited)
1 час назад, Михаил PNZ сказал:

И попалось еще пара вариантов из начала 80-х:

Первыми выходят из строя вуферы, от времени - там материал такой, уступает современным в смысле долговечности) трещинки на подвесах или даже просто рассыпаться начинают в какой-то момент. Сразу цианокрилатный клей берите к таким колонкам, так, на всякий.

Edited by landco

29.04.2020 в 02:33, Михаил PNZ сказал:

Почитал про TDL RTL 2 и 3. Что то много тем, где у них меняют ВЧ динамик и дорабатывают под него кроссовер

У нас и в АС стоимостью за несколько млн руки суют.))

А, что то я пропустил у питерцев - вот эту пару берите и не парьте себе и окружающим мозг https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/salora_ks_430_hifi_akustika_finland_1917032186

У норвежского басовика каучуковый подвес, вечный. Общее состояние по виду хорошее.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.

Posted (edited)

Пока остановился на Technics SB 7.

Но есть один ньюанс. Эти АС производились для японского и европейского рынка. И в характеристиках есть различия.

У японской версия чувствительность 90 Дб, частота кроссовера 800 - 6000 Гц.

У европейской чувтвительность 87 Дб, частота кроссовера 900 - 4500 Гц

И еще у европейской АС предохранители на все три динамика и расположены на передней панели. У японской на два динамика на задней стенке.

И поэтому возник вопрос какую версию выбрать? Европа или Япония? Будет ли разница в звучании или эти характеристики сняты по разным стандартам и суть одна и та же?

Edited by Михаил PNZ