Jump to content

Нч динамик для активного саба

rusman
 Share

Recommended Posts

Добрый день! Есть корпус с встроенным усилителем Wharfedale Power cube 8+. усилитель выдает без искажений 57 ватт на 8-омный динамик,ну и соответственно в 2 раза больше на 4- омный. Так же есть динамик Infinity g1308a 9760513 , 20см, 8-омный, других параметров не знаю. как мне кажется они не очень совместимы. Посоветуйте динамик который хорошо подойдет для данного усилка и обьема короба. Спасибо за любую подсказку!

В 10 квадратов вообще только полочная акустика, S90 там делать не чего, а Вы еще саб... баса мало потому что он уходит ЗА пределы помещения, попробуйте попереставлять акустику, хотя не представляю как в 10 метрах это можно сделать. По динамику... на авито есть продавец в Одинцово, раньше работал в Русской Игре, когда она закрылась, скупил динамики в том числе и варфы, сейчас продает. А если честно, что пионер шляпа полная с ватным звуком, что варфидейл ни о чем и помещение 10 метров не располагает. Ставьте что есть, когда поймете что хочется действительно хорошего звука, а не просто баса с ударом в грудь, построите новую систему с нуля.

13 часов назад, Dmitry71 сказал:

В 10 квадратов вообще только полочная акустика, S90 там делать не чего, а Вы еще саб... баса мало потому что он уходит ЗА пределы помещения, попробуйте попереставлять акустику, хотя не представляю как в 10 метрах это можно сделать. По динамику... на авито есть продавец в Одинцово, раньше работал в Русской Игре, когда она закрылась, скупил динамики в том числе и варфы, сейчас продает. А если честно, что пионер шляпа полная с ватным звуком, что варфидейл ни о чем и помещение 10 метров не располагает. Ставьте что есть, когда поймете что хочется действительно хорошего звука, а не просто баса с ударом в грудь, построите новую систему с нуля.

попереставлять в 10 кв.м. действительно невозможно,довольствуюсь тем что есть. Низов при просмотре фильмов не хватает, поэтому и пытаюсь сделать по максимуму правильно из того что есть. мне нужно понять с какими параметрами мне нужен нч динамик для моего корпуса с усилком? мой динамик Infinity 8ми омный и при выставлении уровня чуть больше середины уже начинаются искажения,может сюда нужен 4 омный, чтобы мощь более менее чувстовалась? Или я ошибаюсь?

5 часов назад, herzen сказал:

Это площадь. Объем в метрах кубических.

да,точно,площадь. Кстати высота потолков 4.5 метра,старый купеческий дом. так что объем комнаты 45 м.куб.

22 часа назад, rusman сказал:

Посоветуйте динамик который хорошо подойдет для данного усилка и обьема короба

Сами смотрите, взгляните в сторону герц, не помню его омность, автомобильные сабы посмотрите, дешево и сердито

2 минуты назад, SERG_1 сказал:

Сами смотрите

мне хотя бы понимать скольки омный динамик смотреть? потому как разница в мощи без искажений в 2 раза между 4 и 8 ом. я даж не знаю скольки омный был родной динамик варф, в спецификациях нигде не нашел...

5 минут назад, SERG_1 сказал:

автомобильные сабы посмотрите

мне нужен 8 дюймовый,а в авто это не такой уж и популярный размер вроде

4 минуты назад, rusman сказал:

мне нужен 8 дюймовый,а в авто это не такой уж и популярный размер вроде

8 тоже есть, но если в автомобильной не сможете найти, то нигде не найдете...

почему 10ку не рассмотреть?

Edited by SERG_1