Jump to content

Запись с винила

Recommended Posts

Много китайских ЦАПов не слышал, послушал для пробы пару тройку на ютубе - атас полный, люди пруцца с надписей на микросхемах ЦАП, типа, "у меня ES9038" - т.п., а звук как из попы.

1 минуту назад, okok сказал:

По поводу кассетников, конечно, Наки 700 и 1000 первой и второй модификации имеют удивительный звук, который я не берусь объяснить. Некоторые старые деки тоже, но я их просто плохо знаю. Единственно, часто звук они имеют тормозной от старости.

Могу поделиться своими наблюдениями по поводу дек, из старых давних времен. До приобретения 122б лучшей декой из тех которые пользовал длительное время был 3014, 1000 да, но есть у нее не мой привкус, вот 5000 мне не очень нравился совсем ровнит звучание. 122б это, что то реально пластично играет, поет для кассетной деки достойно, мои записи 25 -30 летней давности на метале  слушаю, остались у друзей)) Записывает тоже хорошо.

4 минуты назад, okok сказал:

Много китайских ЦАПов не слышал, послушал для пробы пару тройку на ютубе - атас полный, люди пруцца с надписей на микросхемах ЦАП, типа, "у меня ES9038" - т.п., а звук как из попы.

Цапы в лоб не сравнивал, а вот трансы они по ходу научились мотать, скупили патенты и делают, цена/качество уровень высокий.

2 часа назад, Дадд сказал:

Послушал я как-то раз запись с большим дд - это было просто мучение - на тихих местах ничего не слышно, а на громких - искажения. 

Странно... неужели такая плохая запись? Или послушать ещё раз на системе, которая отрабатывает макро- и микродинамику как положено?

7 минут назад, Uptrend сказал:

Брина или Пейджа?

Не всегда завидую людям, которые везде побывали...

Edited by okok

20 минут назад, okok сказал:

Не всегда завидую людям, которые везде побывали...

просто стиснув зубы тащишь свой унылый крест?

10 часов назад, Вадим Шлемский сказал:

Странно... неужели такая плохая запись? Или послушать ещё раз на системе, которая отрабатывает макро- и микродинамику как положено?

В наушниках всё слышно и без малейших искажений на громких местах. 👍

• Like 1
  • Like 1

5 часов назад, Дадд сказал:

В наушниках всё слышно и без малейших искажений на громких местах. 👍

Акустика самое слабое звено! Вечно молчат, шопотом мало кто умеет 

• Like 2

• 2 weeks later...
15.09.2021 в 09:06, tubeguru сказал:

Акустика самое слабое звено! Вечно молчат, шопотом мало кто умеет 

Помимо прочего, это связано с акустическими особенностями помещения и нашего восприятия звукового сигнала, в особенности в переходных процессах (резкого изменения от тихого к максимально громкому и наоборот).

Вот эти переходные моменты, звуковые колебания (послезвучия) и теряются при записи с одного носителя на другой, прежде всего. 

• Like 1