Jump to content

Запись с винила

Recommended Posts

21 минуту назад, Дадд сказал:

Послушал я как-то раз запись с большим дд - это было просто мучение - на тихих местах ничего не слышно, а на громких - искажения. 

Peer-Gynt-Carmen.thumb.jpg.7a30c1a4b992ef0307708f755ad992a9.jpg

IMG_20190217_104408.jpg.f8e94065da5a2eb985e8386085a4ee10.jpg

Что правда то правда, чем больше дд тем сложнее, ни так глубоко, насыщенно, бархатно и пр. со слов слушателей. Но когда ставишь БСО, там где глубоко и бархатно, одна красноармейская балалайка - как говорил Олег Х. А , на трактах мутных на первый взгляд невыразительных, ничего не сливается, достаточно разборчиво. Да и музыку можно слушать часами, тут то и возникает проблема акустики, что и делаю, стараюсь подбирать по мере своих возможностей.  В этом вопросе полностью поддерживаю Херцена лучше всего подходит З.Я.

17 минут назад, tubeguru сказал:

Это спорный вопрос, дд указанный в тех данных от реального сильно отличается. Насколько помню из книги, реальный максимальный дд КД 44/16 40 дб.

на 16 битах вроде 98дб  нужно ред бук глянуть , на 24  144 дб типа того

Edited by Вадим Б

Только что, Вадим Б сказал:

на 16 бита вроде 98дб  нужно ред бук глянуть , на 24  144 дб типа того

Это на бумаге, на деле 40дб, По крайней мере Ян Синклер так писал !  Больше 40 дб, в диапазоне 100гц - 400гц  не одни динамики не возьмут. это я из своих опытов знаю, которые делал в конце 80х начале 90х

Именно это диапазон отвечает за передачу вокала.

18 минут назад, tubeguru сказал:

Сейчас правда они и наушники стали делать с эквализацией, у меня телефоны А.Т. номер не помню, если интересно могу вечером написать, когда буду дома. Очень детальные, настолько, что во многих современных аппаратах всю грязь оттопыривают.

Разумеется, в наушниках высокого класса все артефакты и косяки записи слышны. Я когда впервые купил более-менее достойные уши с усилком для них (HD800), приподохренел на многих записях, сколько там мусора в фоне отлавливается, хотя, уже тогда колоночная система была достаточно высокого уровня.

• Like 1
  • Like 1

Только что, tubeguru сказал:

Это на бумаге, на деле 40дб, По крайней мере Ян Синклер так писал !  Больше 40 дб, в диапазоне 100гц - 400гц  не одни динамики не возьмут. это я из своих опытов знаю, которые делал в конце 80х начале 90х

Именно это диапазон отвечает за передачу вокала.

я не знаю хто такой синклер,наверно очепятка , но на филе сд-100 было 90 дб  

1 минуту назад, Холодно сказал:

Разумеется, в наушниках высокого класса все артефакты и косяки записи слышны. Я когда впервые купил более-менее достойные уши с усилком для них (HD800), приподохренел на многих записях, сколько там мусора в фоне отлавливается, хотя, уже тогда колоночная система была достаточно высокого уровня.

Вот и я об этом же, колонки самое слабое звено!!!! И страдают не многословием, а молчанием, столько не говорят!!