Jump to content

Recommended Posts

23 часа назад, okok сказал:

Любят наши люди играть в русскую рулетку. 

То банковским переводом оплатят, то картой.

Просто не надо искушать людей.

Так "наши" люди, на такси в булочную не ездят,:classic_biggrin: А на Мешке вы тоже через ПэйПал платите?

5 часов назад, Изя Зоненлихт сказал:

А на Мешке вы тоже

Мне как-то ебая и авиты достаточно.

Там есть авито-доставка с защищенной оплатой через сбербанк, типа пейпала.

1 час назад, okok сказал:

Там есть авито-доставка с защищенной оплатой через сбербанк, типа пейпала.

Во-первых, не на всех лотах, зависит от продавца.

А во-вторых, цена доставки порой зашкаливает.

Пример. Продаются два шелла для Техникса. Якобы оригинальные японские. При этом по цене китайских "реплик". Продавец утверждает, что фирменные, просто б/у, поэтому дёшево. Фото на весах, которые ответили бы на все вопросы, выслать не может: нет весов и взять взаймы не у кого. 

Ладно, думаю, закажу доставку в пункт выдачи, там проверю на своих весах, если китайский дрек - откажусь от получения.

Дальше начинается самое интересное. Доставка, 300 км, стоила больше 400 рублей, что гораздо дороже, чем у Почты России. Ну а дальше ещё интереснее. На фото два шелла. И продавец подтверждает, что готов продать оба. На в заголовке стоит цена за один. Поэтому доставку каждого шелла нужно оплачивать отдельно.  Итого доставка двух шеллов суммарной массой 15 граммов обойдётся почти в тысячу. При этом ещё ехать на другой конец города в пункт выдачи, а потом, в случае, если шеллы, действительно, китайские, ждать, пока вернут деньги. Поэтому плюнул и не стал связываться.

Насколько я понимаю, в авито доставке можно выбрать способ доставки, я недавно по Авито отправлял почтой России.

Во вторых, стоило попросить продавца выставить шеллы одним лотом, тогда доставка была бы не удвоенная.

Насколько я понимаю, в авито доставке можно выбрать способ доставки, я недавно по Авито отправлял почтой России.

Да, можно. Но что бы я тогда стал делать, если бы продавец прислал мне вместо оригинальных японских шеллов китайские реплики? Кстати, один продавец на Авито именно так и сделал. После этого я и перестал играть на Авито в "рулетку", о которой вы писали вчера ))

Во вторых, стоило попросить продавца выставить шеллы одним лотом, тогда доставка была бы не удвоенная.

Просить конкретно этого продавца о чём-то не хотелось.

Потому что попросил прислать фото шеллов на весах. Прислал фото на кухонных весах, изначально взвешивающих с точностью до грамма и погрешностью плюс-минус грамм. На индикаторе цифра "8". Пишу: если шелл весит 7,5 и весы округлили, то шелл мне нужен. Если шелл весит 9,0 и то, что мы видим - погрешность взвешивания, то шелл мне не нужен. Поэтому взвесьте на нормальных весах - тут же переведу деньги на карту. Не стал. Вот и я не стал его просить больше ни о чём.

Кстати, бэушные оригинальные шеллы через пару дней купил недорого в другом месте, они не редкость ))

Олег, я не хаю Авито и не рекламирую какие-то другие площадки.

Но вот моя статистика: сделал на Авито за последний год три покупки. Один раз наипали (см. выше). Два раза пришёл товар с дефектами, которые не были оговорены продавцом, а я не смог заранее разглядеть на фото. Поэтому с доставкой Почтой России покупать там больше ничего не буду. А про Авито доставку вроде бы всё уже обсудили ))

"Корона" поразила в самое сердце английский Амазон. Ранее доставка была гуманна и даже более. Одна двойная пластинка, примерно пять фунтов. НЕ так давно выписывал сразу три двойные винила, доставка обошлась 6,56 и это к тому, что цена товара уменьшается на процент НДС.

Сегодня хотел купить несколько пластинок и мне сразу предложили заплатить за доставку двойника 24 фунта с копейками, а если несколько пластинок то около сорока. Ранее там был выбор при оформлении, простая доставка и приорити. Сегодня осталась только дорогая доставка.

Надо потом попробовать с Другова браузера, может это глюк. Давно ещё заметил, покупая товар в аптеке, цена была разная, с разных браузеров. Правда отличие было на копейки, но всё ж эта цифровая экономика не всегда понятна рядовому баеру.:classic_wacko:

2 часа назад, Изя Зоненлихт сказал:

Ранее там был выбор при оформлении, простая доставка и приорити. Сегодня осталась только дорогая доставка.

Ради интереса решил посмотреть, что будет, если повторить два заказа, сделанные в марте и апреле этого года на английском Амазоне.

Действительно, гораздо дороже.

Тогда была доставка AmazonGlobal , хотя по факту доставляли DHL и  какая-то, ранее не встречавшаяся мне, Asendia UK, у которой трек-номер почему-то заканчивался на FR, при этом по отслеживанию было видно, что отгрузка в обоих случаях шла с территории Великобритании.

А теперь - AmazonGlobal Priority.

Edited by Игорь Захаров