Jump to content

Recommended Posts

16 часов назад, dmitri_b сказал:

Подскажите пож-та, современные, 2000х годов издания с джазом на Blue Note стоит рассматривать к покупке или нет? Раньше вроде бы это был отличный лейбл, насколько знаю.

Смело берите любой Analogue Productions мастеринга Хоффмана и Грея, звук там образцовый. Есть два "но": они издавались сорокапятками по 2 диска на альбом (достаёт переворачивать) и стоят сейчас недешево.

Вообще, всё, что смастерили Хоффман и Грей (и вместе, и порознь) звучит шикарно и уступает только оригиналам, а с определенной точки зрения иногда и превосходит оригинал.

С другими изданиями нулевых можно нарваться на цифру, надо каждый конкретный случай внимательно изучать.

• Thanks 1

Что-то всё замерло... Предлагаю угадайку.

В общем, родился тут список лейблов, выпускавших пластинки в Великобритании с середины 60-х по начало 80-х. Это не только британские (по рождению), но и американские, европейские лейблы, но только те, которые реально выпускали пластинки в Великобритании (а не импортировали сделанные за её пределами).

Вопрос - сколько лейблов функционировало в Великобритании в течение указанных примерно 15 лет? Высказываем предположения! Через несколько дней оглашу реальную цифру.

14 hours ago, 5209 said:

Что-то всё замерло...

Закономерно, все уже получили книгу и читают.. -)))

"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий

22 часа назад, 5209 сказал:

Вопрос - сколько лейблов функционировало в Великобритании в течение указанных примерно 15 лет?

12 вполне хватит. 

Главное чтобы совесть была чистой , остальное отмою.

10 часов назад, Garyk сказал:

Можно по вики полазить. Но это муторно. Я пас.

https://en.wikipedia.org/wiki/Category:British_record_labels

Можно, но неинтересно. Интересны же оценки, ожидания.

На этой странице вики очень много современных, свежих лейблов. Кстати, и количество указано - 459, но к моему вопросу этот список имеет мало отношения.

Ладно, похоже, рубрика "а вы знали, что..." не востребована. В общем, более 2700 лейблов засветилось (т.е. выпустило минимум одну пластинку) в Британии менее, чем за 15 лет. Во как!

• Like 1
9 часов назад, 5209 сказал:

Ладно, похоже, рубрика "а вы знали, что..." не востребована.

Востребованы здесь сейчас только беседки, курили и бухаловки. icon_smile.gifЭто логично, раздел то виниловый. wink.gifВсё, убегаю, а то сейчас любители винила меня тапками закидают. 82.gif  icon_biggrin.gif 

• Like 1
5 минут назад, Сергей Коршунов сказал:

Востребованы здесь сейчас только беседки, курили и бухаловки.

А чего не прорекламировал в очередной раз  свой любимый ФэйсБук?  Как-то даже не похоже на тебя. 

Его Сиятельство, граф 

Только что, Вячеслав Аксёнов сказал:

А чего не прорекламировал в очередной раз  свой любимый ФэйсБук?  Как-то даже не похоже на тебя. 

А к чему сарказм, Вячеслав? Я в отличии от Инквизитора помоями наш форум не поливаю. Ещё пару лет назад я с удовольствием общался на обоих ресурсах. Сейчас большинство серьёзных любителей и коллекционеров перешли на ФБ. Там разы больше информации по музыке, редким коллективам и по виниловым изданиям. Это факт. Сам я с форума не уходил. Будут интересные темы, буду общаться. Только чувствую я, что мои знания и опыт здесь сейчас абсолютно не востребованы.