Jump to content

ВИНИЛ: ИЗДАНИЯ, ЛЕЙБЛЫ

Recommended Posts

1 час назад, Коннан сказал:

Вот такой вопросик ещё - Гарантирует ли наличие вот такого стикера, принадлежность к первому прессу?

Мне кажется, что ни один стикер не может гарантировать 1-й пресс. А в наше время (с развитием копировальной технологии) и подавно не стоит особо доверять никаким:) Налепить сейчас все, что угодно можно.

7 минут назад, yr130962 сказал:

Налепить сейчас все, что угодно можно.

Тут Вы правы, но... касаемо именно этого издания, помимо стикера присутствует ещё несколько признаков раннего выпуска, а именно 71 года. Про новодельные мулечки, кричащие о мастеринге с оригинальных мастер-лент, я в курсе и никогда не ведусь на этот развод. Да и вообще, новодел не приветствую...

Posted (edited)
2 часа назад, Коннан сказал:

В нынешнее время да, согласен... 50 лет назад, не думаю.

Всегда такое было. У нас в Израиле прямо на обложке пластинки печатали : включая хит Увезу тебя в тундру.

Edited by Андрей Светлицкий

1 час назад, Коннан сказал:

Да и вообще, новодел не приветствую...

Научились делать в последние годы. Не все , но бывают не плохие переиздания. Неплохо переиздали Doors , Зеппелин и в принципе Флойд. 

3 часа назад, Андрей Светлицкий сказал:

Научились делать в последние годы. Не все , но бывают не плохие переиздания. Неплохо переиздали Doors , Зеппелин и в принципе Флойд. 

В принципе, поддерживаю. На своем опыте понял, что все надо слушать. Даже Грундманы - еще не гарантия, хотя и попадаются новоделы со звуком, по моему, более впечатляющем, чем оригинал. Я уже рассказывал о Моррисон Отель, Физикал Граффити и первом Хэндриксе. Но, одно НО при этом все же есть - ставишь 68-й, или 73-й и звук, пусть порой не столь впечатляющий по басу или ещё как, но живой что ли, как бы аура какая то передаётся. Хотя, может здесь объективности кот наплакал. Для себя решил так - хорошо слушать и то и другое, по настроению, а какое бывает чаще - это как получится....

• Like 2

42 минуты назад, Burmistroff сказал:

Хотя, может здесь объективности кот наплакал. Для себя решил так - хорошо слушать и то и другое, по настроению, а какое бывает чаще - это как получится....

Не нужно щабывать и про соотношение цена - качество. Это - решающий показатель. 

Если есть оригинал на полке - отлично ! Но покупать сегодня ушатанный оригинал Зеппс за двести евро ч не буду , куплю новодел за 20 и прекрасно проведу время за прослушиванием. 

5 часов назад, Андрей Светлицкий сказал:

по Цеппелинам я не согласен.. мне не нравится винил 2014 года.. если первые пять альбомов еще куда ни шло.. то все остальное начиная с "Граффити" , барабаны Бонема просто пропали , как и Джонси с Плантом , а вот Джимми вылез на первый план с гитарой.. Вокал Планта уехал куда-то в глубь.. Это правда всего лишь мои ощущения , может я и не прав..

Я купил недавно третий английский пресс Лед Зеппелин на красно сливовом Атлантике 89 евро . Состояние прекрасное.

• Like 1

21 минуту назад, андрей919 сказал:

то все остальное начиная с "Граффити" , барабаны Бонема просто пропали , как и Джонси с Плантом , а вот Джимми вылез на первый план с гитарой.. Вокал Планта уехал куда-то в глубь.. Это правда всего лишь мои ощущения , может я и не прав..

Все правильно. В сравнение с оригиналом, просто пародия....

PIC_0175.thumb.JPG.7e351835c7b094ed17190a1fc924b5ce.JPG

2 часа назад, андрей919 сказал:

Цеппелинам я не согласен.. мне не нравится винил 2014

А кто говорил про винил 2014 года ? Я говорил про ремастеры Джимми Пейджа  2020.

Граффити не слушал , я его не люблю. У меня есть I , II , IV , Houses... и Сoda.

12 часов назад, Коннан сказал:

Вот такой вопросик ещё - Гарантирует ли наличие вот такого стикера, принадлежность к первому прессу?

image-2021-07-08 10_45_16.jpg

Такие стикеры были вроде на шринке первых прессов. А на ковер может переклеили.