Jump to content

ВИНИЛ: ИЗДАНИЯ, ЛЕЙБЛЫ

Recommended Posts

1 час назад, Garyk сказал:

Может быть, более ранние издания комплектовались более светлыми конвертами? 

Я так понял, что простое и самое реальное объяснение не прокатывает, нужна история и красивая легенда?

15 часов назад, herzen сказал:

Экземпляры полиграфии даже одного тиража могут отличаться по цвету - например, первые оттиски и последние. А уж если тиражи печатались в разных типографиях, то и подавно.

Склонен к побегу

36 минут назад, herzen сказал:

Я так понял, что простое и самое реальное объяснение не прокатывает, нужна история и красивая легенда?

В  основном сказки сочиняют барыги, чтобы впендюрить страждущим посредственную мачалку за какой-то особый пресс. Но создать красивую легенду, тоже нужен талант. Я недавно ради прикола на ФБ запостил этот мой Дарксайт с дополнительным плакатом, который я купил в Англии фунтов за 5. Написал, что это уникальный постер был выпущен лимитировано, и был подарен фирмой EMI участникам группы, а так же Парсонсу, Моссу и ещё нескольким работникам студии. Какое же было моё удивление, когда большинство участников приняли эту мою шутку за чистую монету. Купились даже некоторые матёрые коллекционеры. 🙂

61.jpg

• Like 1

2 минуты назад, Сергей Коршунов сказал:

В  основном сказки сочиняют барыги, чтобы впендюрить страждущим посредственную мачалку за какой-то особый пресс. Но создать красивую легенду, тоже нужен талант. Я недавно ради прикола на ФБ запостил этот мой Дарксайт с дополнительным плакатом, который я купил в Англии фунтов за 5. Написал, что это уникальный постер был выпущен лимитировано, и был подарен фирмой EMI участникам группы, а так же Парсонсу, Моссу и ещё нескольким работникам студии. Какое же было моё удивление, когда большинство участников приняли эту мою шутку за чистую монету. Купились даже некоторые матёрые коллекционеры. 🙂

61.jpg

Такого и подобного добра на еБее навалом!😜

15 минут назад, Сергей Коршунов сказал:

приняли эту мою шутку за чистую монету.

Шутки-шутками, но могут быть и деньги ))

Склонен к побегу

20 минут назад, fisher58 сказал:

Такого и подобного добра на еБее навалом!😜

А что скажешь про эту либретку? На Ебее она редкость. А хитрожопые барыги впаривают её страждущим за промо вкладку. И накручивают прайс на штуку евро. 🙂

01.jpg

03.jpg

7 минут назад, Константин Филиппов сказал:

Вопрос скорее к Сергею Коршунову.

В Pink Floyd - Final cut черный внутренний иннер должен ли иметь какие либо надписи (например pattent № .....) или нет?

Не обращал внимание. Чёрная вкладка точно должна быть. Я сейчас не дома, на счёт патента на днях уточню.

А по поводу либретто Дарксайта, в те годы ПФ давал много концертных выступлений с этим альбомом. На концерте выдавали такие бумажки. Это обычный тетрадный листок с текстами песен. Основная их часть ушла по назначению, но особо ушлые коллекторы оставили их до лучших времён. Сейчас они пользуются особым спросом, но к самому альбому, никакого отношения не имеют. Ну, подумайте сами, зачем их включать в комплект, даже как промо приложение, если все тексты уже написаны на развороте альбома. А больше на ней нет никакой информации.

• Like 1