Jump to content

ВИНИЛ: ИЗДАНИЯ, ЛЕЙБЛЫ

Recommended Posts

4 минуты назад, Игорь Талинский сказал:

Тож всегда так думал, но когда в руки попал первый CCR и  ,,pendulum,, мнение поменялось)))

А чей CCR ? У меня сейчас английский, с американским не сравнивал. Найти не могу амера без красного стикера в NM. Остальных английских поменял на первых американских.

8 минут назад, Garyk сказал:

А может этот первый?

Я имел ввиду первый альбом, а не пресс... По прессу не буду утверждать, но насколько я в курсе, на первом прессе R стоит с обеих сторон...

7 минут назад, Garyk сказал:

А чей CCR ? У меня сейчас английский, с американским не сравнивал.

Эти два альбома у меня английские и американские, ,,pendulum,, еще есть немец на беллафоне и японец

Игорь Таллинский

4 часа назад, Сергей Коршунов сказал:

А что скажешь про эту либретку? На Ебее она редкость. А хитрожопые барыги впаривают её страждущим за промо вкладку. И накручивают прайс на штуку евро. 🙂

01.jpg

03.jpg

Я имел ввиду плакаты. 

1 час назад, Garyk сказал:

Ожила тема и это радует. А то пустой треп во всех ветках был.

Не так давно, кто то упоминал лого на Grand Funk американских. Какие более ранние.

Я считаю до 70-го печатали с ТM - under Capitol logo on labels.

С какого то момента в 70-ом появились с  ® - under Capitol logo on labels.

Как пример альбом Сloser To Home.

Первые издания шли с ТМ на лейбле.

Так ли это? Какие мнения будут.

Я считаю, что так все и было. Вот небольшая выписка:

Какое различие в нанесенных на товар обозначениях ® и TM? 

® и ТМ являются символами предупредительной маркировки на товаре и указывают на то, что данное обозначение является зарегистрированным товарным знаком. Нанесение такого обозначения является правом, а не обязанностью владельца знака, что подкрепляется статьей 5D Парижской Конвенции.

Правообладатель для оповещения о своем исключительном праве на товарный знак вправе использовать знак охраны, который помещается рядом с товарным знаком, состоит из латинской буквы «R» или латинской буквы «R» в окружности либо словесного обозначения «товарный знак»  

Обозначение Trade mark ™, «TM» или «™», в зарубежных странах обычно обозначает, что заявка на товарный знак уже подана, но свидетельство о регистрации еще не выдано. Маркировка «TM»  не имеет правовой защиты, такая маркировка выполняет лишь информативную функцию.

13 минут назад, Sergey Ivanov сказал:

® и ТМ являются символами предупредительной маркировки на товаре и указывают на то, что данное обозначение является зарегистрированным товарным знаком.

Каким боком эта информация влияет на порядок выхода альбомов...

Только что, Коннан сказал:

Каким боком эта информация влияет на порядок выхода альбомов...

Обозначение Trade mark ™, «TM» или «™», в зарубежных странах обычно обозначает, что заявка на товарный знак уже подана, но свидетельство о регистрации еще не выдано. А с буквой R уже выдано. Логично думать, что вначале были ТМ а после R. Даже в зарегистрированный период, могли использовать старые еще пятаки с ТМ.