Jump to content

Italo Disco, Euro Disco, Hi-NRG

Recommended Posts

Здравствуйте. А я сегодня пожалуй вернусь к 2000 м годам. Если говорить не о совсем плагиате а всё таки о собственном авторстве без уж такого "копирования" какого то стиля или группы из 80 х то действительно музыкантов которые пытаются сами что то создать оочень мало. И то это уже на мой взгляд не совсем классич. итало диско. Я сегодня хочу представить вам музыканта из Италии под псевдонимом Vanello ( Razvan Dumitru Voicu ). Он сочиняет музыку всё же свою не слизывая уж так в наглую мелодии и т.д. Есть лишь общая стилизация под ретро 80 х - но в целом у него я бы сказал = поп диско електроник смеси стилизованные под старину. Иногда балуется ремиксами или исполнительством с кем то на пару, некотор. вещи больше как электроник или синт спэс по стилю. Ну в общем сегодня накидаю вам Ванелло несколько вещей, а если кому ничего покажется то уже дальше можно самостоятельно его порыть. Мне в целом этот музыкант нравится ! Часто применяет голосов. вакодер, а мне нравится такая фигня 😀. Но понятное всё дело вкуса конечно. 

Vanello & Steven Kimber - Your Eyes Dont Lie ( 2015 )

Vanello - Rock The Space ( 2015 )

Vanello - Meridian Disco ( 2020 )

Vanello & Steven Kimber - Digital Love ( 2017 )

• Like 2
  • Thanks 1

Отдельно хочу выложить ремикс на Бари Лэйна и как я понял этот ремикс совместное производство автора этой вещи от 1986 г и Ванелло. Сначала оригинал 1986 г

Barry Lane - Journey To the Moon ( 1986 )

И их совместный ремикс. И то и то мне кажется достойно. Ремиксы часто хреновые выходят, но тут уж не знаю судите сами. Мне кажется не в этом случае = по своему танцевально здорово сделали !

Barry Lane & Vanello - Journey To the Moon ( 2018 )

• Like 2
  • Thanks 1