Jump to content

БЕСЕДКА. Мирно общаемся на любые неполитические темы

Recommended Posts

Только что, Владимир Староверов сказал:

,а  свой?

да, был...

я учредитель жена директором числилась, генеральным...😂😂😂😂

Posted (edited)

вот читаешь жёлтые листки и не понимаешь правда или врут...?

В Ленобласти бесследно исчезло фортификационное укрепление «Панцирь-2ПУ», принадлежавшее воинской части. Больше года военные не могут найти сооружение весом в 72 тонны, командир части винит в пропаже экс-начальницу склада.

Под Петербургом загадочно исчезло военное укрытие весом 72 тонны - Новости Mail.ru

Edited by Greg21

16 минут назад, es2 сказал:

Правильно все. А если завтра война?

и каждый начнёт защищать свой "холодильник" с тушёнкой ?😂

Posted (edited)
2 часа назад, es2 сказал:

Правильно все. А если завтра война?

В,  свое время - лихие 90-е ,  будучи в  командировке в Саратове (строили  МАПП "Озинки") За рюмкой, чая, от местных таможенников слышал байку об украденном местной областной администрацией (времена Аяцкова) королевского тигра. Одного из немногих, захваченных по результатам ВОВ данной модели, немецкого танка. Как ни старались, следственные органы, следов его так и не нашли. В те времена такого даже в танковом музее Кубинки не было:))

Edited by Игорь Кулько

Posted (edited)
10 часов назад, Сергей Коршунов сказал:

"Что-то давно тут не было перепалок по аудиофилии. Решил в эту пятницу подлить маслица в огонёк. Скажу сразу, что диафил из меня хреновый. Отдельную сеть от трансформаторной будки я себе не проводил, вилки с розетками у меня не из драгметаллов, и кабели проложены не в аудиафильских подставках. Да и стоят они у меня не мульёны. Не такие уж у меня большие уши, чтобы слышать эти нюансы. По большому счёту, в аудиофилии я чайник. Но, хороший звук я всё же люблю. И слышать и сравнивать мне кое-что приходилось. Поэтому вся эта моя писанина, не более чем моё субъективное мнение.

Предпочтение я всегда делал аналоговому звуку. Специалисты утверждают, что у цифровых носителей возможностей передать качественный звук гораздо больше. Они приводят неопровержимые данные, подкреплённые различными вычислениями и формулами. Я в целом с ними согласен, но вот теория не всегда совпадает с практикой. А на практике винильщики слышат аналоговый звук каким-то шестым чувством. И они никогда не променяют его на цифровой. С цифры тоже можно достичь превосходного качества. Я слышал дорогие тракты, заточенные под цифру. Звучали они великолепно, и всё же чего-то у них не хватало. Цифровики утверждают, чтобы достичь подобного уровня качества звука, в виниловый тракт нужно вложить намного больше. Я и с этим не согласен. На дровах, конечно, винил не слушают. Но если иметь хорошую фирменную винтажную систему даже среднего класса, она будет вполне прилично звучать и подойдёт для начинающих аудиофилов. А если система 60х-70х годов будет верхнего класса, и прошедшая хорошую профилактику, то звук с неё будет превосходный. Винил 50х, 60х и 70х годов, за небольшим исключением был предназначен для массового слушателя. И коррекции его звука выставлялись под бюджетные системы. Весь High End придумали позже. А с ним всё очень неоднозначно. Начнём с того, что почти весь Хай Энд эксклюзив. В большей степени каждый компонент таких систем авторских разработок и ручной сборки. Поэтому стоимость их очень впечатляет. А вот оправдывает ли такая стоимость требованиям потребителей, вопрос очень спорный. Дело в том, что качество звука понятие очень субъективное. Каждый инженер разрабатывает свой компонент на свой вкус. И специализация таких инженеров часто бывает очень узкая. Кто-то специализируется на усилителях, кто-то на корректорах, кто-то на акустике. Есть фирмы и инженеры, специализирующие только на кабелях. Каждый из таких спецов дока в своём деле, но и каждый тянет одеяло в свою сторону. Собрать конструктор из таких разных компонентов дело очень непростое. Малейшая нестыковка таких блоков может убить звук. А ведь стоят такие системы астрономических денег. И чтобы построить такой тракт и добиться полной гармонии в звуке у аудиофилов, даже при неограниченном бюджете, порой уходят годы и десятилетия. Так стоит ли тратить на это дело годы жизни и такие средства? "

Нифигасе портянка.) 

Конструкторы хаэнда (и не только) , иногда специально закладывают плюшки в конструкции.

что бы компоненты одной марки, лучше всего сочетались между собой.

И по возможности не сочетались с конкурентами и соискателями. 

Edited by dualsupply
  • Like 1

разработчик в неизвестной схеме начинает проверять работу слева-направо (или наоборот по точкам)

(с)  V. Oleg

Posted (edited)
7 часов назад, herzen сказал:

А чей по твоему это город?

Пока пьяный хрущ не подарил краине, был русским 

Как и крым

Edited by dualsupply

разработчик в неизвестной схеме начинает проверять работу слева-направо (или наоборот по точкам)

(с)  V. Oleg

Posted (edited)
5 часов назад, Greg21 сказал:

приставили её милую ко мне на 10 часов... 😂...😅...

я ответил ей взаимностью...😎😎😎

Красавчик 

И? Что было дальше? 

Надеюсь ты не импатент??

Требую продолжентя

Edited by dualsupply
  • Haha 1

(с)  V. Oleg