Jump to content

Ламповые фонокорректоры на дроссельных и трансформаторных каскадах

sound one
 Share

Recommended Posts

58 минут назад, Вадим Б сказал:

это на каких таких корректорах стоит?

Посмотрите сервис мануалы на японские усилители. В большинстве стоит маленький ферритовый дроссель на входе.

1 час назад, Вадим Б сказал:

какие тонармы не экранированные? 

Например, очень популярные (в определенных кругах) деревянные.

Также есть керамические тонармы, и другие не металлические.

если брать старые деревянные микротрак, уизерс ,adc , grado. то в них стояла экранированная проводка ,grace 714 деревянный у меня не был ,не знаю ,также не знаю что внутри в карбоновых тонармах внутри ,не разбирал , но длинный нотингем не фонил и не наводился ,схемку нормальную прикладываю для мастера ,на хороших лампах

PhonoEnd_sch3.gif

Цитата

не знаю почему вы так возбудились

Я не возбудился, мне просто не нравятся дилетанты с уровнем знаний начальной школы которые даже не слушали то о чём тут всем вещают и считают себя всё знающим гуру. Если я не прав то покажите нам  формулы расчёта постоянной времени LR цепочки и частоты среза фильтра.

Цитата

что толку от кпд, которым вы хвастаетесь?

Для вас толку никакого, так как вы не слушали оцифровки, которые я здесь выкладывал. И очень хотелось бы увидеть корректор сделанный вами, фото, монтаж, схему и оцифровки которые вы сделали и которые были бы лучше моих.

заниматься с вами ликбезом мне нет интереса,купите себе книжку Моргана Джонса "Ламповые усилители"  второе издание,откройте страницу 543 и читайте внимательно , вам это поможет .

• Like 1

Ну вот теперь не только мне но и всем обитателям форума понятен уровень ваших знаний, своими руками вы ничего не сделали, показать ничего не можете, можете только пузыри пускать в луже и гадить в чужой теме.

угомонись ,вот усилители моноблоки  три каскада на триодах прямого накала 26-vt25-межкаскадный транс Sowter-WE300b -вых транс Партридж

• Like 1

Во первых эта тема не про ваши усилители, откройте свою тему и рассказывайте обитателям этого форума какие у вас замечательные усилители. Во вторых таких роликов на youtube пруд пруди. Ролики выкладывал какой то  FranzUSSR и общался он в чате на английском. А здесь вы Вадим Б, вы можете показать что FranzUSSR и Вадим Б один и тот же человек? Ну или хотябы покажите фото подвала тех трёх усилителей. Там на youtube у вас просили показать схемы усилителей, вы их до сих пор не показали, они что секретные? И в тех усилителях стоят покупные трансформаторы, почему их сами не изготавливаете? Не можете что ли? Получается что усилитель только на половину ваш, остальное за вас сделали производители трансформаторов. И где ваши достижения в корректоростроении???

• Like 1