Jump to content
Vetusto

Компьютер как источник для хорошего тракта

Recommended Posts

Доброго дня! 
Решил из старого форума перенести тему. М.б. кому-то и пригодиться в будущем. 

Лично у меня сейчас такая проблема, очень жду помощи. 

Не могу подружить teaс UD-501 с Win10. Скачал драйвера с официального сайта, установил. Но к сожалению, не прочитал инструкцию, кабель был воткнут и Тик включен. В общем, комп не видит Тик. Чо делать? Удаление не помогает, потому как сам драйвер не удаляется. А драйвер физически в папке C:\Windows\System32\drivers найти не могу. Гугл чо-то вообще не дал результатов....

Потом мне посоветовали не парить мозг и поставить Линукс в лице сборки Volumio. Говорят, что там все должно определиться без драйверов. Скачал на флешку, запустил. Не видит....

В общем, у кого такой же цап, teaс UD-501. Какая система у Вас стоит? Были ли такие проблемы?  Может быть Винду надо другую? .....  Что я делаю не так?

3 часа назад, Vetusto сказал:

Лично у меня сейчас такая проблема, очень жду помощи. 

Не могу подружить teaс UD-501 с Win10. Скачал драйвера с официального сайта, установил. Но к сожалению, не прочитал инструкцию, кабель был воткнут и Тик включен. В общем, комп не видит Тик. Чо делать? Удаление не помогает, потому как сам драйвер не удаляется. А драйвер физически в папке C:\Windows\System32\drivers найти не могу. Гугл чо-то вообще не дал результатов....

Потом мне посоветовали не парить мозг и поставить Линукс в лице сборки Volumio. Говорят, что там все должно определиться без драйверов. Скачал на флешку, запустил. Не видит....

В общем, у кого такой же цап, teaс UD-501. Какая система у Вас стоит? Были ли такие проблемы?  Может быть Винду надо другую? .....  Что я делаю не так?

На Виндовз эту модель не запускал, за что Маки люблю, что там все без пассов по поиску и установке драйверов происходит

Попробуйте удалить драйверы, да и все

Далее по инструкции снова их поставить 

Все, проблема решилась сама собой, как-то.... Собрал новый комп в большом корпусе, все подключил, ЦАП посадил на USB 3.0 . Включил и вуаля, все нашлось.... Парадокс.

• Thanks 1

М-да.... Весь мозг мне сделал этот Тик с Виндой вместе. Вчера установил всякией драйвера, в том числе и от видеокарты Radeon. И, блин, оказывается, она в состоянии передавать звук по HDMI на подключенный телевизор. В итоге драйвер Тика пропал....

Да не успел я послушать. Так, для проверки включил ютюб. Звук как звук.... Ничего выдающегося. 

Сейчас винду переустанавливаю. Может поможет.) 

Не хочу сглазить, но вроде бы все сделал. Звук теперь идет через ТИК.

Собрал полноценный компьютер, переустановил Виндовс и, чудо, Тик увиделся и в Windows и в Volumio.

Теперь вторая проблема: какой плеер использовать в Windows? Много слышал о foobar2000. Но мне не нравиться его функциональность и внешний вид, работает он как-то не так.... Хотя, человек ко всему привыкает.... Т.е. если уж совсем не будет альтернативы, то таки да, поставлю его. А все же. Кто в каком плеере слушает музыку?

Второй вопрос: если уж foobar2000, то может быть ктио-то может подсказать, какие оптимальные настройки для этого плеера?

19 минут назад, Vetusto сказал:

Второй вопрос: если уж foobar2000, то может быть ктио-то может подсказать, какие оптимальные настройки для этого плеера?

На мой взгляд, фубар очень достойный плеер.

По поводу выбора сборки и настройки, посмотрите здесь https://foobar2000.ru/forum/viewforum.php?f=21