Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Купил на ebay твитеры Beyma CP21F. В посылке приехали твитеры, на которых написано Zeck PDH 6 (никакой бэймы). Про немецкого производителя Zeck гуглится очень мало инфы, но где-то кто-то пишет, что они сотрудничали с Бэймой и использовали бэймовские комплектующие в своей акустике. Интересно, Zeck PDH 6 - это перемаркированные Beyma CP21F или немецкий продавец меня обманул?

IMG_20200513_141446.jpg

Edited by AlexKan

P.S. Ибейный лот назывался "2x Beyma CP21F Slit Lamp Tweeter (Zeck PDH6) 8 Ohm".

Дааа..., интересный вопрос. Внешнее сходство есть. Правда, у современной Бэймы в профиль утоньшения только в области контактов.

К продавцу вопросов нет. Он всё указал. Проверять нужно было до покупки.

Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!

По габаритам, насколько можно судить, очень близко, если не идентично. По звуку, не имея на руках оригинальной Бэймы, оценить, конечно, нельзя. Не сказал бы, что продавец был корректен (если написано Adidas, должен быть адидас, а не Abibas).

Собрали ас SANSUI Monitor 2115 с этими твитерами Zeck. В принципе там должны были бы стоять родные JBL 2405, но Beyma CP21F - это их удачный клон. Я сам ни JBL 2405, ни Beyma CP21F слышал, но мастер, который собирал, говорит, что имел дело с JBL 2405, и что эти Zeck играют вряд ли хуже, а может даже и поживее, чем 2405. Похоже на то, что Zeck PDH 6 - это действительно перемаркированная Beyma CP21F.

3 часа назад, AlexKan сказал:

но мастер, который собирал, говорит, что имел дело с JBL 2405, и что эти Zeck играют вряд ли хуже, а может даже и поживее, чем 2405.

Какой же это мастер, так, рукоблуд от скуки - "хуже..лучше...поживее...помертвее".))

У Беймы-21 есть рабочий диапазон от 3.5 кГц, есть давление с ватта мощности в 105 дБ, есть цена в 5-6 тысяч рублей, в конце концов, а у этого Зэка что есть? 

AlexKan

Тема в правильном разделе, ничего не попутал??

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.

8 часов назад, AlexKan сказал:

Собрали ас SANSUI Monitor 2115 с этими твитерами Zeck. В принципе там должны были бы стоять родные JBL 2405, но Beyma CP21F - это их удачный клон. Я сам ни JBL 2405, ни Beyma CP21F слышал, но мастер, который собирал, говорит, что имел дело с JBL 2405, и что эти Zeck играют вряд ли хуже, а может даже и поживее, чем 2405. Похоже на то, что Zeck PDH 6 - это действительно перемаркированная Beyma CP21F.

Про Zeck не знаю, но 21-я Бейма точно хуже JBL. Хотя не радикально, и, за свои деньги, вполне пригодна к употреблению.

• Haha 1

1 час назад, Вадим Шлемский сказал:

Про Zeck не знаю, но 21-я Бейма точно хуже JBL. Хотя не радикально, и, за свои деньги, вполне пригодна к употреблению.

Конечно, должна быть похуже. Но если бы Zeck был какой-нибудь дешевой репликой бэймы (типа Pyle PDBT21F), то разница в звучании ожидалась бы сильная. Впрочем, без лобового сравнения сложно что-то говорить уверенно. Почему-то ebay не дает мне возможности связаться с продавцом и его расспросить...