Jump to content

Рекомендации по выбору аудиокабелей: опыт участников

Recommended Posts

3 часа назад, bus22 сказал:

То есть я могу описать действительно только свои личные впечатления о 4 акустич. вариантах и 2 межблочных. 

welcome

• Like 1
29.08.2020 в 15:23, Swissspear сказал:

Автор вы знаете а я вот задумался, что я вообще должен писать ?? Речь ведь про ощущения и наверное о СРАВНЕНИИ как мне слышится кабель № 1 в сравнении с кабелем № 2, так ведь ? И ещё все это растянуто примерно на 1,5 - 2 года ( я точно не помню ) И небольшие ньансы я могу уже и выпустить. Речь чисто о полученных впечатлениях ???  Мне кажется это как то не корректным и можно так сделать ложную рекламу тому или иному кабелю хотя в других условиях и другому человеку это может ведь и вовсе не понравится. Тем более я буду писать не технически а больше эмоционально и не знаю какие выводы вы сможете сделать ? Мне кажется в каб. продукции многое зависит от УМЕСТНОСТИ того или иного кабеля в СТЫКОВКЕ в данной технике, помещении и чего хочет слушатель !

В общем писать как есть лично для меня = лично мои впечатления ? 

• 2 weeks later...

У меня на сайте только около 120 групповых! тестов различных кабелей.

https://www.stereocable.net/obzory-i-testy

Я не пишу про бюджетные линии, того что у нас продается в России, хотя они переслушаны по много раз, поскольку они мне не интересны, звука там немного)).

А вот, интересные кабели по цене и качеству всегда были в поле моего внимания.. 

2 часа назад, VladShumilov сказал:

интересные кабели по цене и качеству всегда были в поле моего внимания.. 

Через примерно месяц у меня встанет вопрос по межблочным кабелям для подключения двух катушечников Master Machine Sony 880-2 и бытовой AKAI GX 650D , какой кабель будет оптимальный по цене качеству ? Усиление трёх блочное Harman/Kardon AP 2500 и два мощника PA 2400 Signature Series , акустика Cerwin-Vega DC 1515 по паре на каждый канал , слушаю электронную клубную музыку , важен чёткий быстрый бас и звонкие высокие частоты . 

cv1.jpg

• Sad 1
14 минут назад, Dj-Rustamich сказал:

Через примерно месяц у меня встанет вопрос по межблочным кабелям для подключения двух катушечников Master Machine Sony 880-2 и бытовой AKAI GX 650D , какой кабель будет оптимальный по цене качеству ? Усиление трёх блочное Harman/Kardon AP 2500 и два мощника PA 2400 Signature Series , акустика Cerwin-Vega DC 1515 по паре на каждый канал , слушаю электронную клубную музыку , важен чёткий быстрый бас и звонкие высокие частоты . 

cv1.jpg

Для электронной музыки, мне всегда казалось что лучше AQ кабелей нет))

возьмите модель Clear  как акустический.. а межблочный вполне старый медный Anaconda .. или серебро Diamond 

• Like 1

Соглашусь с Шумиловым.

Можете поискать акустические AQ Volcano  или Caldera, чуть хуже Mont Blanc, там названия менялись, конечно. Межблоки пойдут еще Lapis (были и серебро и медь, похуже Даймонда), Emerald (медь). Из новых  AQ, 2000-х годов,  на вторичке очень много подделок, старые AQ китайцы пока не подделывают.

6 часов назад, okok сказал:

Соглашусь с Шумиловым  

19 часов назад, VladShumilov сказал:

Спасибо за ответы , выбор осложняется тем что попал в "капкан" по длине кабелей они должны быть минимум 2 метра , посмотрел что есть в продаже от AudioQuest в настоящее время , только два варианта Tower и Evergreen