Jump to content

Рекомендации по выбору аудиокабелей: опыт участников

Recommended Posts

1 час назад, P.I.M. сказал:

Почему не назвали. А TCHERNOV CABLE Special 2.5 Speak

Игорь Михайлович, это было адресовано Деточкину.

1 час назад, P.I.M. сказал:

советую TCHERNOV CABLE Special 4.0 Speaker Wire,

4мм в дырку в клемме усилка (произведен и куплен в 1994г., лопатки и бананы не подойдут) будет трудновато засунуть, если только самую малость наискосок подрезать. Если с Оядом не срастется (хотя только что AbbeY Road Beatles уже достойно звучал), то придется ваш брать.

Вы, как производитель с 20 летней историей, по крайней мере заслуживаете уважения.

• Haha 1

42 минуты назад, Mvert сказал:

Можете позвонить, договориться о прослушивании в салоне.

Благодарю, но вы от меня в 3000км, а так бы с удовольствием, грех отказываться.

47 минут назад, Vlaiv сказал:

4мм в дырку в клемме усилка (произведен и куплен в 1994г., лопатки и бананы не подойдут) будет трудновато засунуть, если только самую малость наискосок подрезать. Если с Оядом не срастется (хотя только что AbbeY Road Beatles уже достойно звучал), то придется ваш брать.

Вы, как производитель с 20 летней историей, по крайней мере заслуживаете уважения.

Вы вроде писали, что три с половиной квадрата влезают. Я предполагаю, что при плотной скрутке и облуживании самого кончика, четыре квадрата тоже влезут. Я сделаю такую скрутку, измерю диаметр, и сразу сообщу Вам.

За уважение - СПАСИБО!

Edited by P.I.M.

8 часов назад, Podsh сказал:

Ну здрасьте...

То, что в кабелях нет волшебства, но есть эквализация сигнала(звука) - сегодня признают даже самые упёртые кабелеводы.

И даже производители заявляют о том, что если-бы не было эквализации - кабельный бизнес был-бы невозможен, ибо большинство потребителей именно это и ищут- ВЛИЯНИЕ кабеля на исходный сигнал.

А похожесть влияния в различных системах и КДП тоже не трудно объяснить.

Достаточно признать, что есть параметры кабеля схожим образом эквализирующие сигнал- это  сечение, материал изоляции, сочетание и хим. чистота металлов в проводнике и в разъёме и безусловно конструктив(архитектура)-как самих кабелей так и разъёмов.   

АЧХ у кабелей не меняетс утверждают те кто любит мерять все приборами. Вы другого мнения? Выложите графики изменения АЧХ.

Изменёния в звуке связывают с другими вещами)).

• Like 1

6 часов назад, Vlaiv сказал:

Акустич. кабель. Пока прогреваю Ояд, звук стал значительно лучше, но на роке на 100% меня пока не устраивает. Пока идет прогрев, интересуюсь др. разными производителями.

Какой акустический? Модель?

Можете просмотреть неплохие бюджетные Midnight, Clear, и уже дорогой Volcano.

9 часов назад, Podsh сказал:

То, что в кабелях нет волшебства, но есть эквализация сигнала(звука) - сегодня признают даже самые упёртые кабелеводы.

Это я понимаю. Но официально к каб. продукции слово АЧХ не применимо = нет такого понятия АЧХ межбл. или акустич. кабеля и тем более сетевого ! А вот каким то образом влияние на тональность есть ? То есть я и пытаюсь узнать - это результат взаимодействия аппарвтуры и акустики и т.д. или это сам кабель и его характеристики - чего больше в результате ??   Иными словами к примеру кабель X несколько подчёркивает верх. середину и ВЧ а кабель Y к примеру более басовит - это прежде всего сам кабель таков = его констр. сечение, степень очистки, добавки и т.д. ... ?? Или данный кабель так повёл себя в СВЯЗКЕ с тем то и чем то ??? А в другой связке он поведёт себя по другому ? 

Как мой опыт показывает на 70-80 % ( я так на вскидку ) = это сам кабель себя так ведёт и на 70-80% он так же себя проявит и в другой системе. Однако в чём то на 20-30 % в другой системе он может несколько отличаться от предыдущей ? Вот собственно в чём вопрос.

1 час назад, bus22 сказал:

Это я понимаю. Но официально к каб. продукции слово АЧХ не применимо = нет такого понятия АЧХ межбл. или акустич. кабеля и тем более сетевого ! А вот каким то образом влияние на тональность есть ? То есть я и пытаюсь узнать - это результат взаимодействия аппарвтуры и акустики и т.д. или это сам кабель и его характеристики - чего больше в результате ??   Иными словами к примеру кабель X несколько подчёркивает верх. середину и ВЧ а кабель Y к примеру более басовит - это прежде всего сам кабель таков = его констр. сечение, степень очистки, добавки и т.д. ... ?? Или данный кабель так повёл себя в СВЯЗКЕ с тем то и чем то ??? А в другой связке он поведёт себя по другому ? 

Как мой опыт показывает на 70-80 % ( я так на вскидку ) = это сам кабель себя так ведёт и на 70-80% он так же себя проявит и в другой системе. Однако в чём то на 20-30 % в другой системе он может несколько отличаться от предыдущей ? Вот собственно в чём вопрос.

Как правило сигнатура сохраняется. В большинстве процентах в системе, с согласованными компонентами. 

В ламповый встречал, то что в транзисторной только в минус, в ламповой в плюс.

7 часов назад, VladShumilov сказал:

Как правило сигнатура сохраняется. В большинстве процентах в системе, с согласованными компонентами. 

В ламповый встречал, то что в транзисторной только в минус, в ламповой в плюс.

Ну то есть "ХАРАКТЕР" кабеля = он как бы есть у каждого свой характер. Но скажем между усилителем и АС кабель ИМЕЯ СВОЙ собственный характер ( характеристики ) может от части менять своё поведение, как вот вы про ламповый сейчас написали, я правильно вашу мысль понял ?