Jump to content

Рекомендации по выбору аудиокабелей: опыт участников

Recommended Posts

1 час назад, bus22 сказал:

Спасибо буду знать.

Вы знаете Влад а мне как то акролинк под джазовое направление зашёл хорошо ! Я всё конечно понимаю что всё субъективно довольно таки и конечно дело вкуса ! У меня вообще техника бюджетка так что говорить за сильно дорогие кабели не стану опыт скромный. В целом мне ещё нравится бренд Транспарент я 2 всего слышал - один давали в нижней линейке а другой имеет мой знакомый тот по моему под 1000$ стоил может поменьше точно не знаю. Но даже бюджетки прозрачно так и детально играют. 

А если запрос ещё коварней !!! К примеру не с яркими, но детальными ВЧ и с хорошей серединой и при этом да бас в самом низу желательно "обрезать" = самый тяжёлый и грузный бас, а рабочий и верхний бас чтобы был по сильнее выражен к самому нижнему басу ! Влад вы простите мне кажется такой вопрос не выполним практически ? Это уже экавлайзером по пахивает 😁. Если серьёзно то у меня борьба за ровность баса ещё немного остаётся = я позатыкивал мебелью и дополнит. мерами все углы чтобы не дерзил но в панельном доме в почти квадрат. комнате 17 кв. м бас не хочет быть равном. по шагу от 25 до 80 Гц где то чуть тише по тест. диску где то по громче. У меня пик 40-45 Гц а 70 скажем несколько по тише. Но вы знаете стало лучше, намного лучше, криминального ничего нет. И акролинк к примеру видимо немного "приподымает" эту часть баса ?? Во всяком случае я вам честно пишу что у акролинка мне больше нравится бас чем у могами или чем у блэк родиум симфони  ( у меня ещё 3 года назад в этой же системе был ) остальные кабели не в счёт так как и техника и АС менялись. Из трёх этих акролинк зашёл лучше, он и в середине как то музыкальней и богаче по тембрам ! Но он и объективно всех по дороже за 0,6 м раньше стоил 250$ к тому же сечением опять же потолще. Тот же Могами подешевле и Блэк Род по моему 1 м где то 180 $ точно не помню.   Но суть в том что мне кажется запрос как я описал уже кабелем не выполним просто, как считаете ?

Есть кабели под ваш запрос..

Акро безусловно под джаз самое то.. у него с серединой все отлично, а вот края диапазона завалены.

• Like 1

Соглашусь что в топовых комплектах, легче ставить кабельные топовые изделия, и не устраивать танцы с бубном))).

Но не все бренды подходят для этого. Имхо.

• Like 1
13 часов назад, Lexx20010 сказал:

у меня АС стоят по углам КПД в силу ряда причин, и количество баса на некоторых композициях было несколько избыточным.

У меня тоже по углам так как эксперимент показал что 120 Гц и 150 Гц играют так равномерней между собой а это очень важные частоты. Если я сужаю колонки друг к другу к центру то выпирает 150 Гц и уже это не приятно на некотор. записях. Что касается АЧХ от 30 до 80 Гц вообще мало что меняется как не поставь. Немного слышно изменения где то от 60-65 Гц чуть больше уже 80 Гц но в целом не сильно по сравнению к 120 Гц и выше. А 50 Гц и ниже вообще похрен как в комнате не ставь. Ну в целом я конечно постарался и сделал всё что мог криминально портящего картину баса у меня нет. Но есть немного преобладание баса к нижнему= глубокому самому. Я для себя точно понял что в панель 17 кв. м не хрен затаскивать напольники с 3-4 полосами и большой мощьностью. У меня варфы пацифики 40 = спасает то что бас. НЧ динамик высоко от пола = более 70 см и фазник тоже высоко и с переди. Дак и то я углы под заткнул АС наклонил вперёд на 3-5 градусов на себя = писчалка теперь на меня смотрит - они 106 см дуры такие = так бас лучше - он меньше подрыкивает и середина лучше. В них баса от 60 Гц ( я примерно чисто на слух пишу ) просто завались - как кот матроскин щас пишу "у нас этого гуталина ну просто завались" 😁. У меня очень хорошо играет большинство винтаж. акустики размером примерно 55-60 см высотой и НЧ 25-30 см - бас по лучше в равномерности = тут дело в том что имеет место общая ширина акустики = новые АС узкие и глубокие а винтаж широкие АС и у них дисперсия к тесным помещениям получше. У пацификов динамик 165 мм = распростр. стандарт но поскольку нижний пашет только до 150 Гц видимо поэтому им самбуфер и не нужен ни хрена. Пацифики конечно АС не для джаза совершенно как в прочем и большинство акустики в данном цен. диапазоне 1000-1500 $ ( они 1100 стоили по ритейлу ) = то есть бюджетки с кевлар. динамиков что от них ждать тембров и послезвучий. Но вот что удивительно аказалось дак с винтаж. люксманом L 510 дак они чуть дополнили друг друга и невелир. несколько недостатки друг друга и оказалось всё помаленьку слушать можно и даже джаз боле менее конечно ! Но ладно мы тут о кабелях говорим а не о АЧХ комнаты или железе, так что не буду отвлекаться.   

• 2 weeks later...
7 минут назад, K-K AVComfort сказал:

Это прикол. Отличный, кстати, прикол 🙂

• Like 2
Марк ХеннингерApr 1, 2019 · Отредактировал модератор Jun 13, 2019

Нет ничего лучше, чем последние три фута медного провода, чтобы обеспечить надежное соединение между электросетью и аудиоустройством.
Удивительно, но факт ... тщательное двойное слепое тестирование недавно доказало эффективность кабелей питания в отношении звука. Оказывается, шнуры питания являются ключевыми проводниками для электронов, которые служат топливом для динамиков. Это привело к углубленным академическим исследованиям относительно того, какое именно влияние кабели питания оказывают на аудиосистемы.

Недавние эксперименты показывают, что 100% слушателей смогли определить разницу между использованием усилителя с подключенным шнуром питания и без него. 🙂
Edited by Uptrend
  • Like 1
2 часа назад, K-K AVComfort сказал:

«Недавние эксперименты показывают, что 100% слушателей смогли различить использование усилителя с подключенным шнуром питания и без него».

Браво Маэстро, браво !!!

• Like 1