Jump to content

Рекомендации по выбору аудиокабелей: опыт участников

Recommended Posts

5 hours ago, K-K AVComfort said:

все отрицают

Все очень просто. Они базируются на тех своих скудных знаниях приобретенных на прослушивании дешовых кабелей, на дешовых системах. Там нужно иметь очнь хороший, практически идеальный слух, что бы услышать разнице между кабелем за 10$  и кабелем за 80-100$. В  межблокчных это вообще трудно, в акустических чуток легче. А  сетевой, для очень многих по сей день, "когда космические корабли бороздят космос" остается загадкой, как 1,5 м определенного кабеля может кардинально менять качество стстемы и самого звука. Среди наших форумных друзей, таких типа экспертов не так уже и мало )))

Все познается в сравнении. Я.😉

59 минут назад, Vasiles сказал:

Все очень просто. Они базируются на тех своих скудных знаниях приобретенных на прослушивании дешовых кабелей, на дешовых системах. Там нужно иметь очнь хороший, практически идеальный слух, что бы услышать разнице между кабелем за 10$  и кабелем за 80-100$. В  межблокчных это вообще трудно, в акустических чуток легче. А  сетевой, для очень многих по сей день, "когда космические корабли бороздят космос" остается загадкой, как 1,5 м определенного кабеля может кардинально менять качество стстемы и самого звука. Среди наших форумных друзей, таких типа экспертов не так уже и мало )))

На самом деле, разницу между кабелем 10 и 100$ слышно хорошо. Просто редко такие кабели встречаются в прозрачных системах

13 часов назад, K-K AVComfort сказал:

На самом деле, разницу между кабелем 10 и 100$ слышно хорошо. Просто редко такие кабели встречаются в прозрачных системах

В том то и дело, что такие кабели сравниваются на "никаких" системах и потом делаются неправильные выводы.

11 часов назад, Zippa сказал:

)))

Юр, ты должен сам ответить наэтот вопрос )

Все относительно, кто-то уже все прошел, подключил 5м кабеля за 5 баксов и на все остальное забил))) Кто-то  пробует что то новое. Пару дней как  поменял внутреннюю проводку Корнуолл на оч хороший кабель, стоимостью 250 уев за 1м. Скажу тебе, что такого бомбического эффекта не ожидал. Опишу это в соответствующим разделе.

Решай Юра, решай )))

11 минут назад, Vasiles сказал:

Опишу это в соответствующим разделе.

Вау, не пропустить бы это историческое событие, сигнализируй мне в личку. )))

• Haha 1
4 часа назад, Vasiles сказал:

А  сетевой, для очень многих по сей день, "когда космические корабли бороздят космос" остается загадкой, как 1,5 м определенного кабеля может кардинально менять качество стстемы и самого звука. Среди наших форумных друзей, таких типа экспертов не так уже и мало )))

Васёк, а ты представляешь сколько людей в мире вообще не пользуются никакими кабелями? ))

Склонен к побегу

55 минут назад, Vasiles сказал:

Все относительно, кто-то уже все прошел, подключил 5м кабеля за 5 баксов и на все остальное забил)))

Вась, я забил потому что у меня звук отличный, тебе такой и не снился, и мне ничего не хочется менять. )))

1 hour ago, herzen said:

ты представляешь сколько людей в мире вообще

Да Саша, представляю. Например очень многие страдают отсутствием потенции. Благо ви-агру  слушают)))

41 minutes ago, Zippa said:

тебе такой и не снился

Юр, ты хороший сказочник. Но такие сказки я уже слышал. Главное, что звук лично тебя устраивает )))

Edited by Vasiles

12 часов назад, Vasiles сказал:

поменял внутреннюю проводку Корнуолл на оч хороший кабель

Хороший это какой? Посмотреть бы, что там внутри у моих ТДЛек, тоже может поменять, тогда бы и можно было рассматривать другой акуст кабель, но я далеко не технарь, а какому-то незнакомому слесарю доверяться как-то опасно.