Jump to content

Рекомендации по выбору аудиокабелей: опыт участников

Recommended Posts

Posted (edited)
23 минуты назад, VladShumilov сказал:

Потому что производитель установил цену межблочного  1 метр дороже чем акустического 2 метра)). 

Хозяин-барин, просто странно, всегда дороже акустический обычно... просто уточнил, кое что планирую...

Красавчики!

Edited by SERG_1
  • Like 1

10 minutes ago, SERG_1 said:

кое что планирую...

Мне всегда нравилось в людях, если они планируют и "растут" качественно.😉

• Thanks 1

Все познается в сравнении. Я.😉

Posted (edited)
5 минут назад, Vasiles сказал:

Мне всегда нравилось в людях, если они планируют и "растут" качественно.😉

Ну так с планов всё начинается, когда чего то хочешь, идешь, ищешь, двигаешься  к цели... они и срастаются, а то что в мире мало кто может качественно помочь - это печалька, сэкономил бы кучу денег, нервов и времени...

Вот китайца предлагаю на прослушку хорошего, блин скоро заберут обратно, вот это жаль, что никто не сумел оценить.

Edited by SERG_1
  • Like 1

13 minutes ago, Swissspear said:

судя по всему

Я вот  в основном в последние годы пользовался серебросодержащими кабелями  ценовой категории 300 - 1200$. Считал, что серебро дает "интересный" звук. 

После того  как поставил Акустик Зен Абсолют Купер,  все же стал сторонником меди.)

Правда уровня 2,5к серебра я не слышал (

Все познается в сравнении. Я.😉

1 час назад, Vasiles сказал:

Правда уровня 2,5к серебра я не слышал (

Качественное серебро звучит иначе, круче, мягче, точнее, с более толстой медью греть долго надо, но результат очень хороший...

• Like 1
  • Thanks 1

31 минуту назад, erasure2004@bk.ru сказал:

Там:-) новый

Поддомен usato - на итальянском это значит использованный

Если кто-то продает б/у даже в новом состоянии - это никакого отношения к ритейлу не имеет

может извинитесь за хамство для начала и сбавите обороты?

• Like 4

3 часа назад, Vasiles сказал:

Считал, что серебро дает "интересный" звук. 

После того  как поставил Акустик Зен Абсолют Купер,  все же стал сторонником меди.)

Я тебе давно уже говорю, вынимай серебро из колонок. Зря ты его туда засунул. Следующим этапом у тебя будет осознание того, что старая медь гораздо интереснее новой. Так что, Вася, идешь по моим стопам )) и это хорошо.

• Thanks 1

Склонен к побегу

51 минуту назад, erasure2004@bk.ru сказал:

Серебро для поярче,а хорошая медь,для поровнее.

Короче, никто не может описать звук серебра и меди.

Серебро (может быть) ярче, светлее, трудно дается серебру бас и "медные" тембры - духовые, например.

Тембры часто выхолощены, особенно у дешевого серебра.

Основной плюс серебра - оно существенно быстрее меди. Особенно быстрое монокристаллическое серебро. 

В меди много плюсов - тембр, темный фон, бас (в лучших экземплярах). Недостаток один - тормоза. Звук становится медленнее, скучнее.

Этот недостаток давно поняли разработчики - и активно стали бороться. Например, моножильные провода побыстрее. Заметно быстрее монокристалл, всякая структурированная медь. Но скорости серебра меди не достать.

Кстати, алюминиевые провода быстрее медных. Были попытки делать аудиофильские провода из алюминия.

Кажется.... почему бы не совместить серебро и медь, чтобы соединить достоинства и убрать недостатки?

Очень много попыток создания гибридных проводов. Но далеко не всегда это получается.

По слухам, хорошо получается, когда в серебряную тонкостенную трубку запрессовывают медную сердцевину. Технология непростая. По такой методике делает катушки в верхних головах Коетсу. По такой методике сейчас делает верхние кабели Акустик Ривайв. Слышать не довелось.