Jump to content

Рекомендации по выбору аудиокабелей: опыт участников

Recommended Posts

29.08.2020 в 15:23, Swissspear сказал:

рекомендации и подбор кабельной продукции для аудиосистем

Хотелось бы здесь в общих чертах узнать вот такой момент = разрешение и детальность вписывающегося кабеля в систему ( я на примере акустических ). 

Вопрос: за счёт чего слышимость мелких деталей в ВЧ регистре может быть чётче ?

1 вариант - Это на самом деле более высок. очистка меди или какие то параметры ( ёмкость, сопротивл. и т.д. ) может конструкт в целом, изоляция и т.д. ?

2 вариант - это за счёт "яркости" кабеля = то есть кабель имеет скажем небольшой подъём на ВЧ частотах ? Ну скажем так кабель X не такой ровный на слух в тональном балансе как кабель Y

3 вариант - кабель просто играет в целом более "пособранней" скажем бас поэтому меньше маскирует картину в целом ( напольники к примеру несколько крупноваты по площ. помещения ) хотя сильно не гудят, однако баса с запасом и поэтому кабель "собрав" бас по точнее и за счёт этого лучше слышно мелкие шорохи ( акценты которых на знаком. дисках раньше не улавливал ) ?

Может ли быть это быть совокупностью моментов ( вариантов ) или это всё таки за счёт яркости ( постепенный подъём на ВЧ ) то есть сам кабель подаёт немного поактивней верх. частоты и отсюда кажется что я лучше слышу мелкие детали. Либо это всегда совокупность факторов = встраивание каждого кабеля в каждую систему ?

У кого какой опыт в этом деле, если можно прокомментируйте.

16 часов назад, bus22 сказал:

Хотелось бы здесь в общих чертах узнать вот такой момент = разрешение и детальность вписывающегося кабеля в систему ( я на примере акустических ). 

Вопрос: за счёт чего слышимость мелких деталей в ВЧ регистре может быть чётче ?

1 вариант - Это на самом деле более высок. очистка меди или какие то параметры ( ёмкость, сопротивл. и т.д. ) может конструкт в целом, изоляция и т.д. ?

2 вариант - это за счёт "яркости" кабеля = то есть кабель имеет скажем небольшой подъём на ВЧ частотах ? Ну скажем так кабель X не такой ровный на слух в тональном балансе как кабель Y

3 вариант - кабель просто играет в целом более "пособранней" скажем бас поэтому меньше маскирует картину в целом ( напольники к примеру несколько крупноваты по площ. помещения ) хотя сильно не гудят, однако баса с запасом и поэтому кабель "собрав" бас по точнее и за счёт этого лучше слышно мелкие шорохи ( акценты которых на знаком. дисках раньше не улавливал ) ?

Может ли быть это быть совокупностью моментов ( вариантов ) или это всё таки за счёт яркости ( постепенный подъём на ВЧ ) то есть сам кабель подаёт немного поактивней верх. частоты и отсюда кажется что я лучше слышу мелкие детали. Либо это всегда совокупность факторов = встраивание каждого кабеля в каждую систему ?

У кого какой опыт в этом деле, если можно прокомментируйте.

это совокупность факторов = встраивание каждого кабеля в каждую систему, с учетом всего! кабельного окружения - сетевого, акустического, межблочного, цифрового.

• Like 1
3 hours ago, Владимир Леонов said:

И что самое интересное,влияние кабелей всегда не на первом месте.

Да, не всегда. На первом месте уровень блоков, качество муз контента.

Вот Валодь, вы сколко уже тут тусуете, сколько уже страниц исписали. И до сих пор не можете усвоить простую истину.

Только хорошие кабели и как не странно и силовик и тюнинг предохранитель могут раскрыть и раскрывают весь потенциал качества заложенный в блоках. 

PSНикаким мифическим           " согласованием" этог эффекта достичь невозможно !

• Like 1

Все познается в сравнении. Я.😉

09.09.2020 в 18:02, bus22 сказал:

В общем писать как есть лично для меня = лично мои впечатления ? 

пока что одно бла-бла-бла, если хочешь писать, пиши : систему кабеля, впечатления, не нужно спрашивать разрешения, тема об этом...

7 минут назад, Владимир Леонов сказал:

Используя "мыльную бульку" - да!

Напомню начало ветки

"В этой ветке обсуждаются конкретные рекомендации и подбор кабельной продукции для аудиосистем

Обязательно указывать полный состав системы, на которой изучались и выбирались кабели, а также личные впечатления от прослушивания"

Итак - на какой системе и каких кабелей проводилось прослушивание?

• Like 1
4 minutes ago, Владимир Леонов said:

Используя "мыльную бульку"

Так это "соласование" и есть "мыльная булька" , так как реально не приминима в практике.

Если вы хотите дать практические рекомендации то дайте их. А писать 6 пунктов  мифического неприминимого в практике, кому это нужно)))

5 minutes ago, Swissspear said:

А в ответ только  длинные тексты ни а чем. Так как сказать то нечего. А все теоретические рассуждения, никакого отношения к реальности прослушивания не имееют.

Вот кто из читавших Володины перлы о "согласовании" применил их у себя и как это улучшило качество системы. Если кто-то напишет что-то по конкретике, первым принесу извенения Леонову)

8 minutes ago, Владимир Леонов said:

Точно подмечено,но никто, из дающих советы, не озвучил своей системы,на которой "тестировал" кабели (только свои ощущения),а они без конкретных названий компонентов - пустой звук.

Стерео:

Музыкальный контент TIDAL

CD\DAC  Adcom 750

McIntosh  MX112 &  MC2105

Klipsch Cornwall

Межблоки: Harmonic Technology ProSilway-II

Акустические: Harmonic Technology Speaker Cable Pro 9

Коаксил: Harmonic Technology  Platinum

5.1:

Denon 4802

Фронт: Klipsch KLF 10  & Acoustic Zen Satori

Центр: Klipsch KLF  C7 & Harmonic Technology ProSilway-II

Тыл: Klipsch KG 2,2  & Audioquest Type 4

104148974_1713046348836594_7772161753253409759_n.jpg

•  
  • Like 3

55 минут назад, Swissspear сказал:

вы совершенно правы - это важная информация, но я надеюсь, что все участники темы равнозначны, поэтому давайте все вместе адресуем этот вопрос также и к Окею (как активному участнику дискуссию), вы не против? 

Edited by Cергей
23 minutes ago, Владимир Леонов said:

но никто

Электрика:

Розетка PS

Силовик: ACOUSTIC ZEN KRAKATOA  к

PS Audio Power Play IPC-9000 - Power Conditioner

и до CD:  PS  Prelude  power cable

Предохранители :HI-FI  tuning gold vs silver

102707180_3381803755166181_1840584057799243843_n.jpg

•