Jump to content

Рекомендации по выбору аудиокабелей: опыт участников

Recommended Posts

16 минут назад, Swissspear сказал:

Мы не в детсаду - чтобы пальцем указывать а вот он

Кроме того почти все указали - дело за вами

расскажите - что и на какой системе тестируете?

Давно уже нужно завести в правило, чтобы участники выкладывали свои системы, на сундуке навел на аватар и всё видно, а тем кто лезет во все темы, не имея ничего и нигде, вообще запретить здесь умничать, нет опыта по кабелям - брысь из темы, мало того, что полезного не могут сказать, так ведь еще чепуху везде по любому поводу пишут и вводят людей в заблуждения...

Есть опыт - делись, нет - не нужно везде сувать свои даже не 5 копеек....

Edited by SERG_1
1 минуту назад, SERG_1 сказал:

корпускулярно-волновой дуализм??

Да мне хочется услышать мнения как можно пробовать подобрать кабель не имея возможно заранее послушать его. А так же получ. пояснения что на что может влиять ? Например сечение или степень очистки меди. Иными словами важны сами параметры кабеля или параметры согласования с усилителем или АС ???

6 минут назад, SERG_1 сказал:

только колонки и то их даже интернет не ищет :classic_wacko:

То есть как это не ищет ? wharfedale pacific evo-40 забейте они хоть и 2005 г но выходят.

У меня вообще бюджетная система средненький хай лай = смесь винтажа и относит. новых АС 😊. Собирал как то менял и пока вот так вот остановилось всё на этом. Но если уж важно то Pioneer T 05 больше как транспорт проход через цап audio alchemy dde v3 вместе с клоком dti. на пару   усилитель luxman l 510  ну и АС выше указал. Есть перед этим всем сетев. фильтр алекс ( модель не помню ). К нему подкл. сетевик акролинк. Да и межблок у меня тоже acrolink 7n a2050    Слушаю пока что в основном фирм. CD с телека звук вывел ( иногда меззу джаз канал слушаю ) и вот сетев. проигр. купил ещё не настраивал толком но это пока здесь в этой теме не к чему. 

2 minutes ago, Cергей said:

Вы  - нет, ваши проблемы, проходите мимо без троллинга.

Да понял я ваши мудрствования.😁

И что конкретно , какую рекомендацию дали вы ?

Я дал, все в основном  упирается в ценовые категории того же кабеля , того же блока, это в основном. Дальше нюансы: время суток, количество выпитого вина, как хорошо проведена ночь, идет грозовой фронт или нет😆

Все познается в сравнении. Я.😉

Только что, SERG_1 сказал:

Давно уже нужно завести в правило, чтобы участники выкладывали свои системы, на сундуке навел на аватар и всё видно, а тем кто лезет во все темы, не имея ничего и нигде, вообще запретить здесь умничать, нет опыта по кабелям - брысь из темы, мало того, что полезного не могут сказать, так ведь еще чепуху везде по любому поводу пишут и вводят людей в заблуждения...

А еще нужно ввести отсечку, у кого хиэнд - тому 20 постов в день, хайфай - 10, а у кого кинотеатральная - 5. Иначе никак.

1 минуту назад, Vasiles сказал:

Да понял я ваши мудрствования.

если поняли, тогда зачем троллите?

2 минуты назад, Vasiles сказал:

И что конкретно , какую рекомендацию дали вы ?

рекомендации даете вы, я отвечаю на вопрос, дальше у человека есть голова - сделает выводы

3 минуты назад, Vasiles сказал:

ал, все в основном  упирается в ценовые категории того же кабеля

я не согласен, у автора вопроса (как я понял) такие же наблюдения

• Like 1
15 минут назад, Vasiles сказал:

Harmonic Technology Speaker Cable

Хармоник Технолоджи это здорово, отзывы говорят сами за себя ! У них прекрас. соотнош. цена качество. Имхо конечно. Мне такие не по карману да и для моей системы не к чему. Просто у меня страйт пока что оказ. самым ровным кабелем по балансу и хорош. объёму а Ояде Експлоер 2 удивил собранностью разборчивостью на ВЧ и живой такой подачей при своей небольш. стоимости. Однако не надо забывать такую вещь что Страйт у меня заводской обжатый а это в 2 раза минимум поднимает стоимость девайса чем кабель такой же длинны в нарезку ! А так разница без обжима у них не более чем двукратная я думаю.

• Like 1
6 minutes ago, Cергей said:

А еще нужно ввести отсечку, у кого хиэнд - тому 20 постов в день, хайфай - 10, а у кого кинотеатральная - 5.

А у кого все вместе, то 35😁

• Haha 1

Все познается в сравнении. Я.😉

3 минуты назад, bus22 сказал:

Да мне хочется услышать мнения как можно пробовать подобрать кабель не имея возможно заранее послушать его.

Тогда более проще подойдем, чтобы вы хотели улучшить в звуке вашей системы, что убрать... Если отдаленно, то на ваш вопрос можно написать книгу, а если Леонова спросите или Сергея, то окажетесь в психушке, если захотите разобраться в том, что они пишут... Чем толще жила медная в акустическом, тем больше баса...если есть серебро, то середина и верха будут более выраженны, чем качественнее серебро, тем чище будут ноты, с медью аналогично..В одной цене недорогие + -  будут отличаться несущественно, после полтинника пойдут уже интереснее кабеля, если хотите хорошо и не дорого, то лучше китая "дорогого" не найдете.. ну так вот в двух словах...

4 минуты назад, bus22 сказал:

Да мне хочется услышать мнения как можно пробовать подобрать кабель не имея возможно заранее послушать его.

возьмите не очень дорогой, но и не начального уровня, бу - 100-200 уе хватит, посмотрите, потом уже сами решите 

6 минут назад, bus22 сказал:

А так же получ. пояснения что на что может влиять ? Например сечение или степень очистки меди. Иными словами важны сами параметры кабеля или параметры согласования с усилителем или АС ???

главное, чтобы не "лапша" была, по "параметрам" кабелей все и так сойдется, главное, чтобы компоненты друг другу соответствовали, но это - не кабельная проблема