Jump to content

Голдринг 2200 или Градо ред3

Recommended Posts

5 часов назад, Андрей Светлицкий сказал:

Тем , кто смеется. 

А тем кто шутит - укорачивает. 😊

Хоть на форуме посмеяться можно.🙂

16 часов назад, Alex 65 сказал:

веселее жить

Вы на "Одноглазиках", видимо, не бываете. Там целые россыпи раневских и рубальских. Круче всяких пелевиных с сорокиными. А ещё можно от щекотки.

!cid_X.jpg

4 минуты назад, Ал. Воронин сказал:

Вы на "Одноглазиках", видимо, не бываете. Там целые россыпи раневских и рубальских. Круче всяких пелевиных с сорокиными. А ещё можно от щекотки.

А что такое "Одноглазики"...🙂

01.10.2020 в 22:34, herzen сказал:

Удобнее стол 2-3 рукий или несколько вертушек.

Многорукий стол круто смотрится на фотках и невольно вызывает уважуху. Вот мол серьёзный подход к делу.  А вот на практике многорукость не так удобна. Комфортное пользование можно создать только для одного тонарма. А вот ко второму, третьему или упаси Господь к четвертому обеспечить нормальный полноценный доступ уже геометрически невозможно. Приходится выделывать руками кренделя.  Конечно если проигрыватель располагается в центре комнаты как памятник Ильичу на Октябрьской, то никаких проблем нет.

• Like 2

Согласен с предыдущим оратором))) 

По озвученной выше причине на многорукие вертуны, уже слюнки не текут.. 

• 1 month later...

Возвращаемся к теме. Я всё-таки купил Градо Сильвер. Случайно. Дело было так. После продажи очередной части коллекции головок (в том числе продал показаную здесь деревянную Шур 15) у меня появились свободные деньги и я заказал, с учётом тестов, критики и рекомендаций здесь на форуме, новенький Голдринг 2200 за 198 евро. Но на другой день продавец сказал что их больше нет и до нового года не будет. А после нового года они пойдут намного дороже. Так что варианта два - он возвращает деньги или я выбираю что-то другое. Я подумал - от судьбы не уйдёшь и сказал - беру за эти деньги Градо Сильвер. Он ответил - ОК! Ждать пришлось около месяца, видимо у немецкого поставщика их тоже не было и заказ пришлось ждать из США. Там коробка от UPS перепакована потом для DHL.

Первое впечатление - убогая упаковка. Бумажная коробочка, как из под пузырька для корвалола, только поменьше и просто белая с надпиью Градо и нашлёпкой "Сильвер". Внутри прозрачная пластиковая трубочка без дна и покрышки в которую запихали полоску бумажки (паспорт), головку, пластиковую полоску для выковыривания вставки и пакетик с двумя болтиками и гаечками. Даже 25-евровые головки от АТ упакованы солиднее. Болтики, кстати, никудышные, тоненькие. Головка на них в шеле перемещается не только вперёд-назад, но и вправо-влево. То есть, просто болтается как карандаш в стакане. Подобрал другие, из имеющихся.

Установил, включил... Разочарование ещё большее. Играет тихо. В паспорте выход 4,5 мВ, у меня была Ексель 70 с вставкой шибата. У неё было 2,5 мВ. Так вот она не намного тише. Далее, частот нет. Низы что-то бУхают про себя, верхи вообще молчат. Стал слушать диски из второй половины 80-х. Тогда, чтобы дать шанс СД, винил совсем ужасный делали, с перебором по верхам, неприятными жёсткими средними и плохими низами. Вроде получше стало. Потом на джаз перешёл. На следующий день продолжил. Головка играла всё лучше и лучше. И даже погромче стала. Сейчас, после 10-12 часом игры, мне звук вполне нравится. Детальный, спокойный, при этом, неожиданно динамичный. По верхам и низам перебора нет. Кто-то скажет - немного недобор, а кто-то - то, что надо. Но это ещё не приигралось окончательно. Головку хочется слушать и слушать. Рекомендовать к покупке? Скорее нет - не хочу брать грех на душу. Но я приобретением доволен, у меня она пока будет основной во второй системе.

• Thanks 1

!cid_X.jpg