Jump to content

Какой кабель в системе важнее всего - и на какие компоненты влияние кабелей более заметно?

Какой кабель в системе важнее всего?  

37 members have voted

1. 1. Какой кабель в системе важнее всего?

• силовой (питания)
      17
    • акустический
      6
    • USB
      0
    • межблочный
      12
    • цифровой (коаксиал, оптика)
      1
    • ethernet
      1

Recommended Posts

47 минут назад, okok сказал:

Качество сети не причем.

После любого фильтра или регенератора или развязывающего транса сетевой кабель слышен так же, если не больше.

У меня, кстати, стоят мощные (3 кВА и 1 кВА) развязывающие японские трансы. Сетевики слышно хорошо.

Очень даже влияет.

Значит развязывающий трансформатор не решает всех проблем сети 

Только что, Iegion сказал:

Просто надо понимать, что сетевой кабель влияет независимо от свойств сети. И не заменяет ни фильтры, не регенераторы и не трансформаторы. Принцип влияния на звук совершенно другой.

Кстати, кабель ДО развязывающего транса влияет гораздо меньше, чем кабель между трансом и аппаратом.

• Thanks 1
2 часа назад, Iegion сказал:

А он и не должен их решать. Максимум, что даёт развязывающий транс - отрезает постоянку (если она есть) и совсем немного режет ВЧ-помехи.

• Like 1
11 минут назад, Вадим Шлемский сказал:

А он и не должен их решать. Максимум, что даёт развязывающий транс - отрезает постоянку (если она есть) и совсем немного режет ВЧ-помехи.

Не совсем так. 

Все зависит от того, как организован транс.

Есть развязывающие трансы с обмотками на разных кернах и минимальной емкостной связью ( проходная емкость - доли пФ), т.н. "медицинские", вы должны об этом знать.

Они обеспечивают очень большую развязку по ВЧ помехам.

Был у меня такой.... Только звучал как-то хреново. Видимо, медицина и аудио не совсем пересекаются.))))

Есть специальные аудио развязывающие трансы - в Японии делает Ояид. Типа, на крутом сердечнике мотают 6N медью от Акролинка.Но стоит дорого, 220 вариантов официально - нет, но можно заказать за большие деньги. Думаю, должен звучать - но не слышал.

Edited by okok
  • Like 1
4 часа назад, Iegion сказал:

Все зависит от конкретной системы и конкретной ситуации. Если сеть плохая то сетевой может влиять больше чем остальные вместе взятые, где то межблок много даёт, где то акустические 

Как правило , все обращают внимание на межблочный кабель и совершают ошибку. Ставят на сеть бюджетные - и поэтому нет результата. Как то априорно тяжело себя убедить что сеть важнее и влияние больше на звук, но опыт потом расставляет все на свои места.. Сетевой, акустический, межблочный))

• Like 1
52 minutes ago, VladShumilov said:

Сетевой, акустический, межблочный))

Нельзя не согласиться.  У меня "меджик" в звучании системы как раз и появился после того как я поставил хорош й сетевик к кондиционеру.😎

Только у избранных сетевик не влияет на качество звучания. Они решили проблему простым способом "согласование"😁

Edited by Vasiles

Все познается в сравнении. Я.😉

54 минуты назад, Vasiles сказал:

ельзя не согласиться.  У меня "меджик" в звучании системы как раз и появился после того как я поставил хорош й сетевик к кондиционеру.😎

Я бы все таки выбрал межблочный, от его качества гораздо больше зависит   итоговый сигнал, его качество...

Edited by SERG_1

Сетевик  это хорошо. Но сетевик с регениратором  и сетевик без,  это разное влияние. Ну и там всякое другое транформаторы,  и пр.

Потому и у многих разное отношение к сетевикам.  Да и сами сетевики разные.

31 минуту назад, ForceS сказал:

Но сетевик с регениратором  и сетевик без,  это разное влияние.

Не принципиально разное.

Плохой сетевик с регенератором не станет хорошим.

• Like 2