Jump to content

Какой кабель в системе важнее всего - и на какие компоненты влияние кабелей более заметно?

Какой кабель в системе важнее всего?  

37 members have voted

1. 1. Какой кабель в системе важнее всего?

• силовой (питания)
      17
    • акустический
      6
    • USB
      0
    • межблочный
      12
    • цифровой (коаксиал, оптика)
      1
    • ethernet
      1

Recommended Posts

43 minutes ago, SERG_1 said:
1 hour ago, Vasiles said:

ельзя не согласиться.  У меня "меджик" в звучании системы как раз и появился после того как я поставил хорош й сетевик к кондиционеру.😎

Expand  

Я бы все таки выбрал межблочный

Система будет звучать так на сколько ей поэволит самый слабый компонент стстемы. 

У меня два межблока от СД до Преда, потом до Уся.  Я вначале поменял один. И только когда поменял другой на одноименный , только тогда все стало на свои места. Система раскрылась.

Это относится ко всем кабелям, самый слабый будет "резать" весь звук.

• Thanks 1

Все познается в сравнении. Я.😉

28 минут назад, Vasiles сказал:

Это относится ко всем кабелям, самый слабый будет "резать" весь звук

Да вообще всё должно быть сбалансировано, слабое звено может быть везде. Просто реально смешно, как, собственно, и абсолютно глупо отрицать влияние кабеля... как тут пытаются доказать безграммотные, а в вопросе - " Какой влияет больше?" имеет особое значение качество самих блоков (их класс)..., и не забывайте, что сетевой кабель идет к каждому аппарату, а межблок на два работает, но все же основной сигнал идет по межблоку, если начальное усиление нормальное..., то там уже акустический довершит характер звука (не берем оценивать сами блоки)... и если с сигналом все в порядке, то акустический завершает, так сказать, формирование основного звука и определяет ньюансы... если просто медь, то верхние очень резковато цыкают, бас размытый и рыхлый, если более качесвенный провод, то эти вещи начинают собираться уже в более завершенное изделие...

Edited by SERG_1
  • Thanks 1
15 часов назад, VladShumilov сказал:

Как правило , все обращают внимание на межблочный кабель и совершают ошибку. Ставят на сеть бюджетные - и поэтому нет результата. Как то априорно тяжело себя убедить что сеть важнее и влияние больше на звук, но опыт потом расставляет все на свои места.. Сетевой, акустический, межблочный))

По поводу важности сетевого соглашусь - когда только знакомился с влиянием кабелей верить в них особо не позволяло инженерное образование и хорошее знание радиотехники, но системы знакомых с кабелями звучали, а моя нет, отсюда и пошли попытки. Брал можблок на прослушку - разницы небыло. Потом как то дали самодельный сетевой на халяву послушать - вот тут то я и прозрел ! Разница была не в нюансах и вслушиваться не нужно было - сетевик дал больше прироста в звуке чем смена акустики и усилителя вместе взятых. После такого абгрейда уже стала слышна и смена межблока - он добавил самого нижнего баса, меньше всего дали тогда акустические кабеля.

С другой стороны переехав в другой дом и сменив акустику и источник (все остальные компоненты были те же) замена сетевого уже ничего не давала.

Сейчас у меня уже третья система опять другое место обитания и влияние кабелей тоже выражан по другому.

4 минуты назад, Iegion сказал:

Сейчас у меня уже третья система опять другое место обитания и влияние кабелей тоже ..... по другому.

Собственно, я выразил именно эту мысль, сказав её только по другому...Важность кабеля нельзя оценивать вне системы,... Влияние сетевого будет напрямую зависеть от чувствительности блока и его внутренних компонентов! У кого то это влияние большое, у кого то меньше, а вот межблок уже, можно сказать, честнее отрабатывает своё качество и значение. А вот если посмотреть с другой стороны, то получается, что хорошо организованное питание (сетевой), если он реально хорош, способен поднять качество звука до неузнаваемости, потому что качество самого тока распространяется по всей системе от начала до конца...

• Like 1
17 часов назад, Vasiles сказал:

Система будет звучать так на сколько ей поэволит самый слабый компонент стстемы. 

Это заблуждение. Можно провести апгрейд не самого слабого компонента и получить весомый прирост качества звука.

• Like 1
  • Haha 1
25 минут назад, Cергей сказал:

Это заблуждение. Можно провести апгрейд не самого слабого компонента и получить весомый прирост качества звука.

Жаль, что такие адекватные пользователи как вы начинают такое писать. А АС это тоже заблуждение? Через них не перешагнёшь...

3 минуты назад, Павел Васильев сказал:

Жаль, что такие адекватные пользователи как вы начинают такое писать. А АС это тоже заблуждение? Через них не перешагнёшь...

АС-усь-источник. Пусть АС - самый сильный компонент. Источник - самый слабый. Можно сделать апгрейд уся и получить значимый прирост качества. Пишу не в виде теоретизирования, а из личного опыта.

АС не перешагнешь, но раскроешь весь (больший) потенциал.  И это мы еще про КДП забыли.

Edited by Cергей
4 минуты назад, Cергей сказал:

Пусть АС - самый сильный компонент. Источник - самый слабый.

Самый плохой вариант. 

Тут могут быть разные кривые ситуации, которые никак нельзя учитывать в качестве "опыта".