Jump to content

Некрологи.

Recommended Posts

Умер продюсер Оззи Осборна и Scorpions Кит Олсен

Новости
    11.03.2020, 10:27
Текст:   Олег Усков.

Уважаемый американский продюсер и звукоинженер Кит Олсен скончался 9 марта. Об этом с прискорбием сообщает URC. Без указания причин смерти заслуженного деятеля культуры.

Олсен родился в Су-Фолс, Южная Дакота, в 1945 году. В возрасте двенадцати лет его семья переехала в Миннеаполис. Некоторое время играл на бас-гитаре в местных джазовых группах. В 1964-м принял участие в записи трека Гейл Гарнетт We'll Sing in the Sunshine, выигравшего премию "Грэмми". В 1973 году основал компанию Pogologo Productions.

Работал с Оззи Осборном (альбом No Rest for the Wicked), Fleetwood Mac, Foreigner (Double Vision), Night Ranger (Manin Motion), Сэмми Хагаром (Three Lock Box), сотрудничал с Grateful Dead, Риком Спрингфилдом, Сантаной, Bad Company, Whitesnake, Saga, Magnum, Kingdom Come, Scorpions и так далее - десятки проектов.

https://rg.ru/2020/03/11/umer-prodiuser-ozzi-osborna-i-scorpions-kit-olsen.html

• 3 weeks later...
28 минут назад, Владимир Староверов сказал:

Я  тоже ,....

В каком смысле, не знал, что он наш современник? По Культуре, с год назад, случайно попал на прекрасную передачу про творчество Кшиштофа. Он с женой, кажется последние годы жил в Германии, очень остроумный и умный дедок. К своему стыду, я тоже не знал о его обширных связях с нашей страной и русскими музыкантами.

1 минуту назад, Владимир Староверов сказал:

Не  знал, что он  жил  ,я  думал  ,умер давно....30го  года  ,вроде...

Я тоже. По какой то причине, его имя и произведения так редко встречались в нашем культурном пространстве, хотя как оказалось с его стороны были активные и прочные связи с нашей страной.