Jump to content

Усилитель Rotel RA-985 BX - стоит ли бить тревогу?

Recommended Posts

Возникла проблема с усилителем Rotel RA-985BX: при включении темброблока на усилителе пропадает часть сигнала в одном канале.

Точнее, то пропадает, то нет, если легонько пошевелить регулятор - сигнал то становиться нормальным, то пропадает.

Мне, как обычному слушателю-гуманитарию, у которого нет на примете никого в городе, кто бы мог помочь с этой проблемой, становится немного не по себе.

Поясните пожалуйста, в чем может быть проблема и варианты ее решения.

Edited by KSPR
редактура

Интересный ответ, конечно, но ведь автор же сказал, что не к кому обратиться в городе. Я, конечно, тоже гуманитарий, но если открыть и обработать изнутри контакты темброблоков contact cleaner'ом? Американцы, например, с этого начитают: прыскают Деокситом (Deoxit)...

Спасибо за ответы! Я так понимаю, что проблема в контактах самого переключателя термоблока, а не в схеме усилителя.

"...Пролить спреем Contact Cleaner (фирма Cramolin),который без масла..."

Посмотрел в продаже Cramolin Contact Cleaner, написано, что он на масляной основе. Такой?

19949762_w640_h640_cramolin-contaclean-2

Я так понимаю, нужно снять переднюю панель?

Подскажите пожалуйста, где найти не масляный, или фото выложите, чтоб хоть знать, как выглядит. 

Я пользуюсь очистителем с маслом - все зашибись на длительный срок

Правда, не таким, а Kontakt 61.

Cмывать ничего не надо.

Ибо наш изопропил довольно грязный, смысла его лить нет.

Edited by okok

Да, вспомнил, у меня знакомый лил вот этот розовый масляный крамолин, после него остается розовая пленка.

Так что его, действительно, смывать надо.Kontakt 61 - смывать не надо.

4 минуты назад, okok сказал:

Так что его, действительно, смывать надо

Он хорош не для аудио. Какие нибудь силовые цепи, ещё туда сюда. А вообще через какое то время пластификаторы, растворители и само масло испаряются и остается липкая дрянь, которая осаждает на себя пыль и продукты окислов. Короче не рекомендую. Для себя тему клинеров от крамолина закрыл. Это две последние банки. Серебро и прочие латуни мою нашатырём, ибо там не окислы в привычном виде, а соли. Их не смыть ни спиртом, ни клинерами. Потом можно нанести технический вазелин. Иногда помогает ВД-40, а после спирт. Но чаще всего обычный школьный ластик Кохинор