Jump to content

Вопрос к сервисмэнам по Яузе 220

Recommended Posts

Добрый вечерочек уважаемые мастера. В конце 80-х имел счастье обладать 221(к сожалению в то время не обращал внимание какой у нее стоял протяг- с кэноном или советской головкой) , но помню что играла и писала оч хорошо и при лобовом сравнении с вегой 120 была явным  победителем. Имею 3 японских деки среднего класса, но давно мечтал прикупить 221 в новом состоянии и вернуться в юнность....На днях подвернулась оч малопользованная 220 под пломбами. УЗ живой пишет оч достойно. УВ в правом канале сухие кондеры. Индикатор показывает только сигнал превышающий 0 дб, левые мелкие сегменты не возбуждаются. Ролик и пассики в оч хорошем состоянии , детонация 0,08!! Левый канал сигнал 18 кгц (-20 дб) на 1 тип видит практически без падения!! Середину отрабатывает тоже хорошо, а вот нижнюю и бас валит примерно от1.5 до 2,5 дб в интервале от 300 до 40 гц. Подтормаживание 4 , натяг 35.  Вот что я сумел увидеть, услышать и замерять. Хотелось бы поменять 5 конденсаторов на плате индикатора и кондеры в усилителе воспроизведения на ничиконы в обеих каналах. Писать я на ней не буду а, вот по звучанию хотелось бы поднять бас и немножко убрать резкость гитарных и голоса без падения прозрачности по высоким. Возможно ли воплотить эти мои хотелки? Озвучьте не очень отпугивающий ценник )). Заранее благодарен за предложения. Живу в Троицке.

Тот случай, когда ремонт деки будет стоить дороже самой деки.

Хотя....

Судя по возможностям "новичка" (наличие многих нетривиальных приборов для настройки дек), скорее всего, это просто прикол.

Имею ввиду, сама тема.

Edited by okok

2 дня подряд лопатил этот и старый форум, скачал файлы выложенные Вещим Олегом ,его Маяк играет оч здорово, а он как я понимаю оч похож в ув? Т.е поставив ничиконы не удастся улучшить звук?

16 минут назад, condor сказал:

Если приподымете бас, наводка от транса на головку

Был такой способ борьбы с фоном, просто обрезали бас круто на 55 Гц, и влезали в параметры по фону...

1 минуту назад, SparksU сказал:

2 дня подряд лопатил этот и старый форум, скачал файлы выложенные Вещим Олегом ,его Маяк играет оч здорово, а он как я понимаю оч похож в ув? Т.е поставив ничиконы не удастся улучшить звук?

Нет, надо немного видоизменить саму схему .