Jump to content

Recommended Posts

3 минуты назад, ivavas1 сказал:

А сама медь 102SSC и 37 жил набранных из жил разного сечения лучше, чем медь применяемая в ваших кабелях?

Честно говоря, мне не хотелось бы распространяться на эту тему, тем более что модераторы уже и так возбудились. Слишком многим не нравится то, что наш провод всего за 360 руб может оказаться лучше заморского за аж 18 евро...

Поэтому муссировать тему меди я не буду. Поверьте лишь в то, что наша КАК МИНИМУМ не хуже. "О большем я уж вас и не прошу".

Чернов П.Ю.

• Thanks 1
4 минуты назад, okok сказал:

производят впечатление качественного изделия.

Лучше бы он был качественным изделиям, а не производил впечатление такового. Весьма всё это прискорбно. 

• Like 1

Уважаемый Чернов П.Ю.

Вы постарайтесь заметить, что я вашу продукцию не хаю, т.к. конкретно этот ваш кабель я в руках не держал.

Но Ояид у меня есть, я его разделывал и использовал в колонках.

Поэтому я знаю, о чем пишу.

• Sad 1
1 минуту назад, Uptrend сказал:

Лучше бы он был качественным изделиям,

В эту цену изделие очень качественное.

У всех изделий Ояида качество/цена - очень высокое.

• Haha 1
2 минуты назад, okok сказал:

ПВХ имеет гораздо большее затухание и гораздо выше диэлектрическую постоянную,

Разные бывают ПВХ пластикаты, в том числе и специальные кабельные для изоляции, с прекрасными диэлектрическими свойствами. "Есть в России технологии, знаете ли".

5 минут назад, okok сказал:

У Ояида скрутка жил очень хорошая, жилки очень блестящие, производят впечатление качественного изделия.

Вот с таким определением качества трудно спорить. Наслаждайтесь видом "блестящих жилок".

П.С.: Скрутка токопроводящих жил Standard и Special у нас производится на современном высокоточном оборудовании по методу непрерывного волочения Multiwire. Вот здесь подробно: https://tchernovcable.com/ru/products/standard-series/standard-speaker-cables/ 

Далее этот бесполезный спор прошу не продолжать.

Чернов П.Ю.

2 минуты назад, tchernov1966 сказал:

Разные бывают ПВХ пластикаты, в том числе и специальные кабельные для изоляции, с прекрасными диэлектрическими свойствами.

Давайте, приведите характеристики оных.

Или прикажете опять "верить"?

1 час назад, tchernov1966 сказал:

Скрутка токопроводящих жил Standard и Special у нас производится на современном высокоточном оборудовании

А Ояид в Японии в подвале крутит жилки, что ли?

Напомню джентельмены, основной принцип любого современного аудиофорума

Цитата
Цитата

The principle WBF aims at providing a platform for dialogue, exchange of experience and networking opportunities for audio-owned and led-businesses, on the one hand and users of audio equipment on the other, for economic empowerment.

Давайте с уважением относится к мнению друг друга.

Заранее благодарим за понимание.

09.11.2020 в 22:59, okok сказал:

Никогда о таком не слышал, вероятно, это открытие. Надо подавать завку в Нобилевский Комитет.

Скрутка жилы и изоляция - немного разные вещи.

У Ояида скрутка жил очень хорошая, жилки очень блестящие, производят впечатление качественного изделия.

Думаю, вы в руках Ояид Эксплорер не держали.

Изоляция там не совковый ПЭ, к которому вы привыкли, а совершенно другой полимер по физическим свойствам. Он достаточно мягкий для удобства монтажа и демпфирования проводника. 

Есть у японцев технологии, знаете ли.

Это легко опровергнуть даже по таблицам потерь и диэлектрической постоянной.

ПВХ имеет гораздо большее затухание и гораздо выше диэлектрическую постоянную, причем, нелинейную. Это приводит к повышенной емкости, повышенному затуханию ВЧ и нелинейным искажениям в кабеле. И это широко известно. И на слух ПВХ хорошо слышно - звук поганит заметно.

Поскольку вы Ояид в руках не держали, то ваш вкус останется незапятнанным. )))))

Правильнее будет Шнобелевский комитет...

Удивительное стремление отдельных участников любой ценой опорочить то, о чем даже понятия, судя по постам, не имеют.

В целом, замечания по существу.

• Like 1