Jump to content

Recommended Posts

2 часа назад, Сергей Коршунов сказал:

А в чём прелесть отечественного издания? А иностранные, да, классные!

Именно в таком пятаке - Московский опытный завод грамзаписи!  Я слабо в теме советских пластинок, только начал), случайно, но, ежели, пластинка на МОЗГЕ или ВСГ, в минте и интересный исполнитель - беру!  Потом разберемся.Тут есть люди в теме - объяснят разницу между этими изданиями и всеми остальными. Будет интересно!

конкретно по JT - я взял лучшее наше, лучшее их и одну цветную)

IMG_0196 - копия.JPG

• Like 2

8 часов назад, Торквемада сказал:

Тоже  прикупил отечественную месяц назад, заграничная  давно валялась.

IMG_0195 - копия.JPG

Мне из Риги прислали пачку советских пластинок , новых ! Естесственно , рижского завода. Качество мне нравится !

40 минут назад, Торквемада сказал:

Именно в таком пятаке - Московский опытный завод грамзаписи!  Я слабо в теме советских пластинок, только начал), случайно, но, ежели, пластинка на МОЗГЕ или ВСГ, в минте и интересный исполнитель - беру!  Потом разберемся.Тут есть люди в теме - объяснят разницу между этими изданиями и всеми остальными. Будет интересно!

Я сам в Мелодиевских изданиях не сильно разбираюсь. Знаю, что есть очень редкие и ценные издания. Но это в основном касается наших групп 70х. В основном из республик средней Азии. Лицензионные издания западных групп на Мелодии особую ценность не имеют.

15 минут назад, Сергей Коршунов сказал:

Лицензионные издания западных групп на Мелодии особую ценность не имеют.

Вообще никакой не имеют, поскольку сильно уступают оригиналам. Даже такие, казалось бы, "хорошо" записанные, как Тина Тернер, П. Каас, Дж. Дассен. По качеству держится пока только Берт Кемпферт и то, только двойной (был еще одинарный).

А, еще нормально звучит Вкус мёда, Битлз. Тоже у меня на полке держится, в гараж не относил. Только вот не понял разницы в 2-х вариантах его издания: с DMM и обычном. Может быть только конверты отличаются?

12 минут назад, Сергей Коршунов сказал:

Лицензионные издания западных групп на Мелодии особую ценность не имеют.

Согласен, касаемо лицензионных, я любопытства ради) и качества записи тоже. Записи на МОЗГе и ВСГ отличаются в лучшую сторону по качеству. В минте их кот наплакал уже давно) Я так представляю, что МОЗГ сам делал исходники и  предтиражку минимальным тиражом достойного качества, а потом апрелевка, ленинград, и все прочие заводы гнали массовые тиражи от вольного, плюя на качество. Но, эт. мое представление, тема требует изучения!

Только что, Burmistroff сказал:

Вообще никакой не имеют, поскольку сильно уступают оригиналам.

О чем вы? О каком таком звуке? Здесь дело совсем в другом. В ностальгии, в приятных воспоминаниях. Не более того.  

Я тут намедни на мотороллере детства покатался. Неописуемый кайф.  

200022802_186038693439967_5486204964996872823_n.thumb.jpg.5740e675a4678d1ea6ebf65a6af2741a.jpg

• Like 3

Его Сиятельство, граф 

Только что, Вячеслав Аксёнов сказал:

О чем вы? О каком таком звуке? Здесь дело совсем в другом. В ностальгии, в приятных воспоминаниях. Не более того.  

Конечно ! Я помню , как покупал сборник Джетро Талл в магазине Мелодия в феврале 1989 , за 3.50 рубля. Валил мокрый снег , пакетов тогда не давали. Бедная пластинка.

Я тогда вообще не знал эту группу , но понял сразу - ото что то очень хорошее. 😅

Первопрессы Талл у меня все на полке много лет , но эта , на  Мелодии , в минте , для меня самая ценная. 

2 минуты назад, Андрей Светлицкий сказал:

Джетро Талл на Мелодии отлично записан. 

Именно поэтому я положил ГЛАЗ и МОЗГ рядом)) Рига тоже писала неплохо. Питер, апрелевка и завод Ташмухаметова - вне темы)