Jump to content

Современные широкополосники

Recommended Posts

21 минуту назад, K-K AVComfort сказал:

Ты поспорил, лишь бы поспорить.

Беда в том, что я не спорю.

Я просто цитирую определения.

2 hours ago, Mendelssohn said:

сумасшедший? )))

Если брать по Фрейду, то это правильная самооценка )))

Все познается в сравнении. Я.😉

06.03.2021 в 15:35, okok сказал:

Пример неверный. Эти колонки комплектуются выносным усилителем, предназначенным именно для этих колонок. Обычно такие усилители многополосные с активным фильтром и специальным разъемом для подключения именно этих колонок.

Если колонки использовать без усилителя - они превращаются в пассивные.

Есть общее правило - на все электрокомпоненты - активные - которые могут увеличивать энергию сигнала за счет внешнего источника энергии - и пассивные - которые могут только преобразовывать энергию из одного вида в другой.  Пример из элементной базы - транзистор или лампа - активный элемент, конденсатор или резистор - пассивный.

Спорить тут нечего, стоит почитать определения. 

а вот эти колонки можно использовать без усилителя? они станут пассивными?

https://jblpro.com/products/m2

• Like 1

Posted (edited)

Бедняжка Археолог все переживает. Скинули вот его очередной спич... милый мой, родной Археолог. Постарайся понять, что у владельцев подобных ШП уже есть Майбахи. Зачем им S class? Мурат да, он больше по спорткарам ( Астон Мартин, R8 и тд). Но и у него есть водитель, представительский Авто и даже V class  🙂 

так что, милый археолог, не переживай. Люди красиво и сочно проживают свою жизнь по всем аспектам, а подобные продукты - это просто вишенка на торте их аудио увлечения 🙂 никто не будет себе приобретать подобные динамики, не подтянув жизнь по прочим иным аспектам. аудио на общем фоне трат - Малая часть. Все нормально, никто не обеднеет. Для потребителя подобных динамиков это куда более щадящая трата, чем для вас покупка единственных АС раз в 10 лет. Не стоит так переживать за людей, хотя похвальны ваши переживания за их деньги 🙂 

Удачи! 

780B0AD4-E19C-4344-A10A-1D67A12231FD.jpeg

Edited by K-K AVComfort
  • Like 1