Jump to content

Recommended Posts

1 минуту назад, K_K сказал:

вопрос был о практическом опыте с ШП топ класса

Еще раз. С какой целью интересуетесь?

Склонен к побегу

2 минуты назад, herzen сказал:

Еще раз. С какой целью интересуетесь?

А цель очень простая: если нет опыта, вперёд и с песней. Комментарии без опыта излишни

Кстати, мнение Не продавца мне интересно менее всего. Причины очевидны

Edited by K_K
Только что, K_K сказал:

вперёд и с песней.

Командовать будете у себя дома.

2 минуты назад, K_K сказал:

Комментарии без опыта излишни

Комментарий был посвящен качеству роликов, но не ширикам. Вам на это тонко намекали, но с чувством юмора, похоже, не дружите.

• Like 1

Склонен к побегу

1 минуту назад, herzen сказал:

Командовать будете у себя дома.

Комментарий был посвящен качеству роликов, но не ширикам. Вам на это тонко намекали, но с чувством юмора, похоже, не дружите.

Я не просил ролики комментировать, там пример. Меня интересует личный опыт, желательно у себя дома в хор тракте

В своё время проходил разные ширики - от Godmans и Лаутеров (включая современные аналоги на подмагничивании) до RCA LC-1A, Клангов и т.п. Было такое увлечение. Гудманзы, Кланги и им подобные - вполне приемлемый минималистский вариант для небольших комнат; требуется поддержка "с самого верху" второй полосой. Подобные проекты могут быть реализованы в диапазоне от 1K$ до 20K$, но саму стилистику ценник не меняет. Лаутеры и их аналоги в "обратном рупоре" - узкожанровая акустика со странным "басом". Оригинальные угловые версии мне нравятся больше. Те же самоые головки в инсталляциях "как у Львовича" - вполне, хотя я лично всё равно предпочитаю на середине рупор, чем больше - тем лучше. Как-то так...

Edited by Вадим Шлемский
довесок
  • Like 2
31 минуту назад, Вадим Шлемский сказал:

В своё время проходил разные ширики - от Godmans и Лаутеров (включая современные аналоги на подмагничивании) до RCA LC-1A, Клангов и т.п. Было такое увлечение. Гудманзы, Кланги и им подобные - вполне приемлемый минималистский вариант для небольших комнат; требуется поддержка "с самого верху" второй полосой. Подобные проекты могут быть реализованы в диапазоне от 1K$ до 20K$, но саму стилистику ценник не меняет. Лаутеры и их аналоги в "обратном рупоре" - узкожанровая акустика со странным "басом". Оригинальные угловые версии мне нравятся больше. Те же самоые головки в инсталляциях "как у Львовича" - вполне, хотя я лично всё равно предпочитаю на середине рупор, чем больше - тем лучше. Как-то так...

Между AER с Voxativ и любыми Lowther - пропасть. Это как сравнивать современную и древнюю трёхполоску. Кстати, у Львовича есть разные Lowther. Всегда имеет возможность сравнить. Небо и земля. Ну и рупор у  него в раскрыве... метр, не менее 

578C1322-D234-4CB7-9F58-34C32647126D.jpeg

Edited by K_K
1 час назад, K_K сказал:

Между AER с Voxativ и любыми Lowther - пропасть.

Конечно разница есть, но... и то и другое - всего лишь мелкие ширики, непригодные для работы во всей полосе. Хотя, конечно - дело вкуса.

P.S. С А.Л. знаком лично.

• Like 1
30 минут назад, Алексей 1973 сказал:

Тест  Lowther EX3

20dB.jpg

0-10-20-30-40.jpg

phase.jpg

700.jpg

Широкополосники рассматривать в ближнем поле бессмысленно. А то получится как с Динаудио или Magico: с метра вау, а с 3 и далее уже зияют конкретные дыры. Притом в диапазоне «вне влияния» комнаты, в максимально коротком окне. Да и слышно это хорошо. 

крайне важна ровная АЧХ именно в ТП. 

пример. Измерения John Atkinson на Ampeggio предыдущей линейки. Ну он и пишет: “да, фантастика с ТП! За исключением маленького провала АЧХ укладывается в +-1дБ(!) и этот линейный отклик хорошо слышно было на выставке, и в гостях у AD”

1 метр 

3 метра. Просто фантастика. Наверное, ничего ровнее в принципе-то и не найти (я не помню). 

C902DF10-34A1-48F8-8AA5-350E744D8458.jpeg

39 минут назад, Вадим Шлемский сказал:

Конечно разница есть, но... и то и другое - всего лишь мелкие ширики, непригодные для работы во всей полосе. Хотя, конечно - дело вкуса.

P.S. С А.Л. знаком лично.

А когда вы у него были? Как там с масштабом у «мелких Широкова»? Как у Мурата с масштабом? 🙂