Jump to content

cayin idap-6 mk2 + cayin idac-6 mk2

Recommended Posts

Друзья! 

Ввиду того что в данный момент у меня куры денег не клюют (а не клюют потому что нету!!!), все больше читаю, заинтересовался связкой в названии темы. По форумам в основном как о покойнике, либо ничего, либо хорошо, в основном Украинские форумы про него обсуждали. Но плохо максимум пара человек писала, да и то не предметно, из разряда авно потому что авно. Уж больно заманчиво, сетевой проигрыватель + ЦАП, оба полностью балансные, да еще ЦАП гибридник с XLR... Приемлемый интерфейс, не глючные, а если посчитать что за 110 круб новые в инете за пару, так вообще халява. Вот послушать негде, но помню как хвалили Xindak... послушал - довелось, а звука то нет, мертвая железяка с претензией на Hi-Fi но не более. Есть кто действительно слушал?

Нигде не увидел фоток блока питания - думаю, неспроста - скорее всего импульсник...

Вообще по китайЦАПам щас много обзоров и информации - думаю, первый попавшийся не стоит брать.

Можно посмотреть на али - там дешевле.

4 минуты назад, okok сказал:

Есть ветка на ДАстерео, там можно почитать.

Видел, читал, все хорошо ))) На Pult в демо зале вроде есть, а вроде нет ))) Соединяют с "экспертом" который сидит на телефоне и это не видел, но пытается грузить общими фразами. 

Трансики маленькие..., ну в сетевом плеере они большие и не нужны, те же сидюки с куда большим потреблением 20-25 Wt. берут. По ЦАПу... х.з. не видел схемотехнику с лампами, не могу судить.

59 минут назад, Егор Ежов сказал:

Часто задавался вопросом: Есть ли смысл в сетевом проигрывателе, когда можно использовать тот же ноут?

Сам не сравнивал, но вроде пишут что сетевик в итоге качественнее, это не моё мнение, так, читал где то... Опыта в этом направлении НЕТ ВООБЩЕ! Буду рад дискуссии в этой ветке и по этому вопросу.

13 минут назад, Dmitry71 сказал:

Сам не сравнивал, но вроде пишут что сетевик в итоге качественнее, это не моё мнение, так, читал где то... Опыта в этом направлении НЕТ ВООБЩЕ! Буду рад дискуссии в этой ветке и по этому вопросу.

Вот скопировал с ДАстерео

Цитата

Плеер. idap 6

Сходу светлый звук, что в наушники что в колонки ну просто осветленный и без нижней средины и правильных НЧ.

Я сразу заподозрил что нужно проверить с компом.

И те же (мои тестовые) файлы проиграли на маке через USB на цап и с плеера тоже по USB, мак сходу вынес этот плеер по подаче (я был удивлен, а инженеры наверно не поняли даже что произошло ) , ну серьезно он звучал на уровень выше хотя в области вч уже не так детально как IDAP, во всяком случае он не звучал так СКУЧНО и так высоко и осветленно.
(прогрев плееру ? не уверен что поможет) но я знаю что китайцы такую подачу любят… высокую, я не люблю.

Метал вообще система не тянула, ту же “МЕТЛУ” рип с винила, но мне понятно почему.
То есть “мяса” не было.

Я пробовал коаксиал и USB на плеере, через коаксиал играло несколько иначе чуть иначе, думаю что более выигрышно чем какой попало usb кабель из комплекта.

Но в целом конечно лично для себя я выводы сделал.