Jump to content

cayin idap-6 mk2 + cayin idac-6 mk2

Recommended Posts

А что по этому кто скажет? Audiolab M-DAC+ за 80 т. новый. Собран на ESS Sabre32 Reference 9018. (с максимальной дискретизацией 84,672 МГц). Аппарат оборудован цифровыми входами трех типов: USB (х1), оптическим (х2) и коаксиальным (х1), принимающим сигнал с дискретизацией до 24 бита/192 кГц (по USB — до 24 бита/96 кГц). 

По коммутации Cambridge Audio Azur 851D просто идеал, но там чип Аnalog Devices AD1955 , 24 бит/384 кГц и Cambridge только ленивый не ругает, сам слышал Cambridge в середине 2000-х. Просят 50 т. на вторичке что на мой взгляд дорого, аппарат мягко говоря не очень ликвидный.

18 минут назад, Dmitry71 сказал:

USB (х1), оптическим (х2) и коаксиальным (х1)

И ты намерен задействовать сразу все? Каков предполагаемый сценарий использования? 

2 часа назад, Uptrend сказал:

И ты намерен задействовать сразу все? Каков предполагаемый сценарий использования? 

SMART TV соответственно у телека только оптика

По возможности НТВ+ у меня Humax VHDR-3000S но тут не обязательно, более менее приличный аудиовыход в отличии от телека где из разряда чтоб было

CD... вот тут в раздумьях, прежде чем лажать дочитайте. Использую DENON DVD3910, логично что однозначно под замену на чистый CD проигрыватель, а вот носил слушать в сетапы знакомых чтоб выбрать себе, в конечном варианте они слушали мой DVD и признавали что он детальнее, с чем сравнивал:

Thule-audio Spirit CD150 ну этот еще хоть как то пытался соперничать, но по признанию хозяина мой DENON детальнее 

marantz cd 8005 мутный в сравнении, при прослушивании хора на моем явно прослушивался женский голос, у маранца просто хор, + в сложных местах в кашу валил, сцена никакая, детальность никакая, бас глубже тут что есть то есть.

DENON DCD1600 да он лучше, но не настолько чтоб в карман за деньгами тянуться, разница в ОЧЕНЬ не больших деталях и явно не на 100 тысяч. думаю, репу чешу, хочется прикупить старичка DENON DCD S10III но послушать сравнить не где. особо ни кто не продает.

Исходя из этого при выборе DAC пойду с своим DVD3910 включу его напрямую, потом через DAC - надеюсь получить прибавку в звуке. 

Ну и потом в конце сетевой плеер с DACом законектю, из  того что слушал все в одном (полный проигрыватель до 90 тысяч) звук ниже среднего.

Вот и получается что 2 оптики на вход просто минимум. В идеале 3

Edited by Dmitry71

P.S. На первом месте звук CD, далее сетевой плеер, остальное по возможности. Можно конечно и по коаксиалу подключить, но это гораздо дороже по кабелю. Маврос Атлас оптика стекло 16 ритейл новый, цена мне 12, коаксиал.... не факт что за 30 что то путевое куплю на вторичке.

Edited by Dmitry71
2 часа назад, Dmitry71 сказал:

получается что 2 оптики на вход

А если звук по hdmi завести из Humax в  телевизор? Тогда количество необходимых оптических входов сократится до 1-ого? 

38 минут назад, Uptrend сказал:

А если звук по hdmi завести из Humax в  телевизор?

Так и заведено, есть желание с телека на внешний усилитель кинуть чтоб фильмы порой по смарту с нормальным звуком посмотреть. Но на телевизоре единственный выход и это оптика.

1 час назад, okok сказал:

Обычно коакс звучит лучше оптики.

И хорошая оптика стоит не дешевле коакса.

Атлас маврос оптика не так чтобы совсем отстой, коаксиал дает большую динамику и разрешение чем оптика, но и денег нужно раза в 2 больше чтоб на один уровень выйти, не говорю уже про шагнуть выше.

Edited by Dmitry71