Jump to content

Вопрос к владельцам видеомагнитофонов SONY SLV-E450/436EE/X711 и ремонтировавшим их

Recommended Posts

Приветствую всех!!!!

У кого из вас есть видеомагнитофон SONY модели SLV-E450EE , SLV-436EE , SLV-X711  и кто из вас их ремонтировал???

Если что, то эти три модели - одно и тоже (на них даже общая инструкция идёт!!!) .

Насколько я знаю, самая распространённая проблема данных моделей - износ пассиков.

Какого размера надо брать пассики на данные модели, чтобы прослужили дольше и чтобы не поломали механику.

Где в Санкт-Петербурге можно купить качественные пасики, которые подойдут к данной модели?

И да, насколько Вы оцените надёжность (если не учитывать пассики) механизма (ЛПМ, шестерни, головки) данных моделей???

Расскажите свои истории и советы про 450-й, 436-й и 711-й видик Сони.

IfmhEjAro4g.jpg

ДЕКА.jpg

16bqhgjx04.jpg

Это лучшая и пожалуй самая надёжная механика из Сонек. И самая распространённая. Разумеется на порядок по надёжности хуже чем Панасовская G- механика и уступает не сильно надёжной, зато простой и ремонтопригодной К-механике.

Ремонтировал я их много, но лет 20 прошло, как ушла эра видаков. Сейчас только эпизодические обращения.

1 час назад, Влад Тэпиш сказал:

Это лучшая и пожалуй самая надёжная механика из Сонек. И самая распространённая. Разумеется на порядок по надёжности хуже чем Панасовская G- механика и уступает не сильно надёжной, зато простой и ремонтопригодной К-механике.

Ремонтировал я их много, но лет 20 прошло, как ушла эра видаков. Сейчас только эпизодические обращения.

А что насчёт пассиков?

5 минут назад, Влад Тэпиш сказал:

Пассики поменять- пара минут.

Какого размера нужно брать пассики на данную модель, чтобы долго прослужили и не поломали пластиковые ролики?

То есть вам приходилось сталкиваться с SLV-E450, 436 и X711 ?

450.jpg

У меня их 3 разных было из этой линейки, верхний какой-то 700-й, не упомню номер и пара попроще из каких-то 400-х + у знакомых в те годы тоже, все вели себя одинаково. Через несколько месяцев интенсивной эксплуатации жевали ленту.