Jump to content

Накидал список акустики, помогите определиться с выбором.

Recommended Posts

38 минут назад, "Дмитрий" сказал:

Ерунда. В машине, например, на штатном Блау он вообще не звучит. На кухне на МЦ тоже. Ну то есть играет и ладно

Значит, штатный блау по разборчивости хуже айфона и айпэда

10 минут назад, "Дмитрий" сказал:

Вы тут продвигаете  всякие штучки условно по 10-100 тыщ баксов. А зачем они, если всё айфон с ютубом решают?

Эти штучки призваны дать большую амплитуду звучания,трёхмерному, бОльший динамический диапазон и тд. там другие цели.

а не сваливать звуки в кучу на альбоме Touch способен любой современный iPhone и IPad. Простейшая музыка

Edited by K-K AVComfort

33 минуты назад, "Дмитрий" сказал:

Вот они, двойные стандарты от дилера

Никаких двойных стандартов. Динамик IPhone и IPad современных не сваливает звуки в кучу на альбоме Touch. Вот и все, что я утверждал. 

не сваливать их на Yello - это, мягко, скажем, самый начальный Hi-Fi способен. Достоверно отыграть фортепьяно - это уже да, серьезная задача. 

Edited by K-K AVComfort

Почитал я тут, посмотрел цены на новую АС и начал присматриваться к авторской акустике, в том числе к DIY наборам.

Есть у кого положительный опыт сборки таких проектов?

1 час назад, Lemm сказал:

начал присматриваться к авторской акустике

Пипец, приехали. Самый дурацкий и бесперспективный путь 2072349532_-.gif.4a30ee2e3d63f2968b4294cd11122a97.gif

Куды девать шедевры, коли не зайдут. За полцены ведь не сбагрить никому.

• Like 1

Склонен к побегу

2 часа назад, Lemm сказал:

Почитал я тут, посмотрел цены на новую АС и начал присматриваться к авторской акустике, в том числе к DIY наборам.

Есть у кого положительный опыт сборки таких проектов?

Авторская акустика для тех, кто четко знает, что ему нужно. И это часто конечная акустика. Если не зайдет - продать вы ее не сможете. Хотя нет, сможете, если это будет акустика Крылова например, но стоит она далеко за сотню. У вас какой бюджет? 30 есть на акустику? Для электронщины берете на вторичке Dynaudio DM 2/7 или 2/6. Она легкая на раскачку, усилок купите чем дороже, тем она будет лучше звучать. Электронщину шарашит - только в путь, бас - соседи повесятся. Стойки со временем докупите. 

• Like 1

Коллеги, дело в том, что просмотрев кучу АС, я не нашел, что мне нужно. Мне нужна напольная АС небольшой мощности, которую можно было бы слушать не во всю громкость и что бы при этом было качественное звучание.

Идеал для меня - это мощность и форм-фактор моих Микролаб Соло 3:

spacer.png

Подобную акустику я в продаже не нашел.