Jump to content

Накидал список акустики, помогите определиться с выбором.

Recommended Posts

9 минут назад, Lemm сказал:

Вы знаете, я хочу рассказать небольшую историю про себя. Вот вы  я так понимаю, неплохо понимаете в акустике, я, к примеру хорошо разбираюсь в другом техническом направление, не связанной с акустикой, но связанным то же с искусством. В этом деле я достиг таких вершин, что теперь не могу приобрести изделие, которое бы меня устраивало, ибо я вижу все его косяки, как на ладони. И не важно, новое это изделие с гарантией или бу. Некоторые мои коллеги выбирают товар только по его внешнему виду и вы знаете, я им завидую. Как бы я хотел теперь все, что знаю и понимаю развидеть и забыть и жить счастливо, покупая товар по внешнему виду.

Поэтому, наученный опытом, я специально не хочу вникать во все нюансы звука, учиться слушать и замечать тонкие моменты, ибо мой перфекционизм просто не даст купить АС в ближайшие полгода.

Я вам уже давно написал: не меняйте шило на мыло, не делайте лишних трат. Оставайтесь на Соло 3

• Like 1

35 минут назад, dmitri_b сказал:

на месте ТС купил бы что-нибудь вроде этого:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/technics_sb-f88_1900596082

Недорого, всего 16 тыщ просит продавец. Как играет с китайским усилителем одному Богу известно, но как-то же должны играть, если не сломаны. Красивые опять же, и легендарный Техникс. Надо только удостовериться, что они на самом деле полностью рабочие.

Благодарю за вариант!

Подскажите, а в чем в принципе легендарность Техникса, как акустики?

• Haha 1

18 минут назад, Владимир Леонов сказал:

Вы,мил человек,учите себе подобных...

Про статистику - рассказывайте тем,кто на старом форуме не был...,мне не стоит...

Интеллектуальный форум - всегда хорошо,есть возможность грамотного обсуждения предмета с неравнодушными людьми, а стагнация(и продаж,в том числе) она всегда будет присутствовать,если нет грамотной организации и отношения окружающих строятся на принципе:"человек человеку волк"...

P.S.Сейчас, такая стагнация и наблюдается здесь,с приходом "акул от бизнеса"..,которым нечего предложить,кроме своей продукции по бешенной цене.

Бешеная цена - это ролик в мафоне за 10 тысяч чистить ватной палкой 😉 

1 час назад, Lemm сказал:

Подскажите, а в чем в принципе легендарность Техникса, как акустики?

Золотая эра аудио, и все такое. Сотовые динамики. Мы все в 80-е грезили Техниксом и Сони. Уж я, так точно. Это конечно обычные полочники, не какие то супер-пупер технологичные АС из топовых линеек, но за 16 тыщ прикоснуться к золотой эре по-моему недорого. Только, поймите, я вас не уговариваю и понятия не имею как они будут играть с усилителем с Али. Они мне просто внешне нравятся. Винтажненьие такие, кавайные )) 

3 часа назад, dmitri_b сказал:

Еще на Sony SS-A3 можно обратить внимание. 

Верх и бас в ролике задраны, конечно.

Надо было тембры в Лаксмане не до отказа выкручивать.)))

А так-то вполне неплохо, динамично и относительно чисто.

Edited by okok

10 часов назад, K-K AVComfort сказал:

В очередной раз стало понятно происхождение фразы «японский бум-цик»

Если взять любую современную АС за эти деньги, то есть сверхбюджетную, вроде полочников от MA, Magnat и т.п. будет еще хуже - тощий звук и сплошное цыканье. чудес не будет.

Edited by dmitri_b
  • Like 1