Jump to content

Накидал список акустики, помогите определиться с выбором.

Recommended Posts

55 минут назад, dmitri_b сказал:

Если взять любую современную АС за эти деньги, то есть сверхбюджетную, вроде полочников от MA, Magnat и т.п. будет еще хуже - тощий звук и сплошное цыканье. чудес не будет.

Сложно сказать, не слушал

Коллеги, предлагаю до конца определиться с оценкой звучания АС с помощью ютуба. Я даже человек далекий от музыки и аудиофилии, могу сказать, что это бред полный. Кто, на что и как записывает звук воспроизводимой акустики? На микрофон телефона? Это же смешно. Где взять качественный микрофон, который бы смог записать все частоты без искажений? А если взять акустику более высокого класса, там уже такие нюансы, что иногда человеческое ухо это не слышит. Я думаю, в мире таких микрофонов очень мало и стоят они на порядок выше, чем акустика, которую записывают. Далее, как записывается звук, в каких условиях, в каком помещении, с какой настройкой аппаратуры? Ну и конечный результат - прослушивание этого ролика пользователем ютуба. С чего он слушает, какое оборудование применяется и т.д. Я думаю, что максимум - если с ПК, то топовая аудиокарта , АС и т.д., но какой в этом смысл, если ютуб, это прежде всего видеосервис, где звук на выходе имеет разрядность не выше 128 кбит/с, пожатый не пойми какие алгоритмами и т.д. А в большинстве своем люди вообще со смартфона смотрят видео. В итоге подобный ролики лично мне абсолютно ни о чем ни говорят, разве что внешний вид играющей акустики посмотреть. Как можно оценить хоть какие-либо нюансы с коня в вакууме - я не знаю, а ведь люди даже пишут:

9 часов назад, okok сказал:

Верх и бас в ролике задраны, конечно.

9 часов назад, okok сказал:

вполне неплохо, динамично и относительно чисто

😧

Edited by Lemm
  • Like 2

1 час назад, Дадд сказал:

Как об этом можно судить, если записывали на тилипон? 

Я пишу не про телефон, не про систему, а про звук на ролике.

Послушайте ролик сами.

Нащщет микрофонов в телефоне - мерили, приводили частотки айфонов - все там норм, если не для измерительных целей, а для бытовых - то вполе годится. Частотки колонок в реальном помещении много ужаснее.

45 минут назад, Lemm сказал:

Я думаю, в мире таких микрофонов очень мало и стоят они на порядок выше, чем акустика, которую записывают.

Вы думаете, а я вот знаю. Современные мелкие электретные микрофоны имеют достаточно ровную частотку. Гуглится за полсекунды, это, чтобы не "думать". )))

iphone-frequency-response.png

Edited by okok

15 минут назад, okok сказал:

Вы думаете, а я вот знаю. Современные мелкие электретные микрофоны имеют достаточно ровную частотку. Гуглится за полсекунды, это, чтобы не "думать". )))

iphone-frequency-response.png

Вы серьезно думаете, что по звуку с ютуба можно оценить качество звучания АС? 

Господа, я думал, что нахожусь на техническом форуме...