Jump to content

Накидал список акустики, помогите определиться с выбором.

Recommended Posts

5 минут назад, herzen сказал:

Могу. Херней вы, батенька, занимаетесь.

Спасибо. Ответ не принимаю.

Есть еще варианты?

Зы: а вам жалко места на сервере данного ресурса, что запрещаете писать?

1 минуту назад, "Дмитрий" сказал:

Вот когда такими данными оперируют для полочной акустики размером со скворечник, сразу закладывается зерно сомнения.

Пожалуйста, если вам не трудно, поясните ситуацию по двум колонкам, которые я привел выше. 

46 минут назад, Lemm сказал:

Таким образов, правильно ли я понимаю, что чем выше импеданс, тем менее требовательны АС по мощности к усилителю?

Почитайте перед покупкой. Букв не так много, язык доходчивый, в целом более-менее правильно

https://stereo.ru/to/fwmc7-akusticheskie-sistemy-chitaem-tehnicheskie-harakteristiki-chast-6

• Like 1
1 час назад, Lemm сказал:

Как такой вариант?

Чтобы выбрать акустику на свой вкус и свои личные требования надо идти и слушать реальные колонки-- разве это трудно понять ?

За неделю пустопорожней болтовни в этой ветке, вы какие колонки реально прослушали ?

Да и вообще , с чего вы решили , что вам нужны Хай-фай колонки , а не мультимедиа акустика?

у вас нет базовых представлений ни о аудиотехнике ни о качественном звучании музыки

Если вы сами не знаете что хотеть, то кто ж за вас это может знать

-----

Или вы просто тролль ,  с низким уровнем сообразительности и пробелами в электротехнике?

8 часов назад, parson сказал:

Чтобы выбрать акустику на свой вкус и свои личные требования надо идти и слушать реальные колонки-- разве это трудно понять ?

За неделю пустопорожней болтовни в этой ветке, вы какие колонки реально прослушали ?

Да и вообще , с чего вы решили , что вам нужны Хай-фай колонки , а не мультимедиа акустика?

у вас нет базовых представлений ни о аудиотехнике ни о качественном звучании музыки

Если вы сами не знаете что хотеть, то кто ж за вас это может знать

Вы все правильно написали. Я по звуку не смогу отличить хорошую акустику от не особо хорошей, поэтому и обратился за помощью к старшим товарищам. 

У меня сейчас как раз и есть мультимедийные колонки, они меня устраивают, но как всегда хочется лучшего. Но я не знаю, как в моих условиях будет звучать акустика более высокого класса. 

За неделю, как вы выразились "пустопоржней болтовни" я узнал многое здесь, а на прослушивание съездить не могу, т.к. живу в большом городе и что бы добраться с одной точки в другу нужно потратить грубо говоря полдня, поэтому отложил это дело до выходных. 

Да и всю акустику в городе не послушаешь, куда проще спросить об отдельных АС здесь, кто их слушал. 

9 часов назад, parson сказал:

-----

Или вы просто тролль ,  с низким уровнем сообразительности и пробелами в электротехнике?

А может быть вы просто психованный человек,с 10-ю сообщениями на форуме, который не может пройти мимо?

10 минут назад, Владимир Леонов сказал:

Дык,вам уже всё озвучили - осталось сделать выбор из претендентов,а не продолжать фантазировать...

Если бы я был миллионером, то не стал бы париться, покупал бы акустику и менял ее, как перчатки в поисках идеального варианта. А когда отдаешь кровные, то хочется понимания того, за что отдаешь. По моему это логично.  

ЗЫ: на выходных поеду слушать несколько вариантов 🙂