Jump to content

Накидал список акустики, помогите определиться с выбором.

Recommended Posts

32 минуты назад, Lemm сказал:

Я так понял, господа, что вы меня отговариваете от винтажа?

Да ради Бога. Что хотите, то и покупайте. Главное не веститсь на агрессивную рекламу как продавцов винтажа, так и новодела, а сделать именно СВОЙ выбор

25 минут назад, "Дмитрий" сказал:

Да ради Бога. Что хотите, то и покупайте. Главное не веститсь на агрессивную рекламу как продавцов винтажа, так и новодела, а сделать именно СВОЙ выбор

Вопрос в том, кому верить?

Я вот, лично, с неокрепшими мозгами на попреще Звука в нужный момент правильно не оценю звучание, ибо не имею опыта. Посему втюхнуть мне могут, что угодно. 

И как в таком случае быть?

Ориентироваться надо на свое восприятие на уровне "нравится - не нравится". Продавцы могут сколь угодно долго и сладко петь о преимуществах того или другого или даже о правильности звуковоспроизведения. Но если вам оно не зашло, то чего себя мучить? Вам же с этим жить. Так что просите поставить известную вам музыку и слушайте. 

• Like 2

1 hour ago, Lemm said:

И как в таком случае быть?

К сожалению, зайти без потерь не получится никак - за опыт приходится платить. Ну или Вы платите за опыт других, доверяя им купить Вам акустику (или еще что). И это ж не только в аудио, так?

Как советуют выше, приходите со своей музыкой, хоть на флешке, но только той, что Вы хорошо знаете. Если Вам не претит классика, и есть любимое фортепианное исполнение, включите его в список тестовых записей

3 minutes ago, ***Деточкин said:

Загрузил неофита по полной

Не, ну хотя бы предупредил. А вот воспользоваться ли предупреждением, это его дело.

Может, сообразит и быстро спрыгнет? а то ведь удифилия такую удаффку на шее его семейного бюджета затянет, что  "мама-не горюй!" Там к нему уже лиса и кот подбивали бабки по поводу креди...тьфу, не буду, а то опять придется петь "О, этот дивный новый мир!"

Предупрежден, значит.. Ну, сами знаете :))

38 минут назад, Andr039 сказал:

Как советуют выше, приходите со своей музыкой, хоть на флешке, но только той, что Вы хорошо знаете.

Мартышкин труд. Надо в своей КДП слушать и не один день, неделю, месяц. С колонками надо пожить, прогреть...

Выбирайте среди недорогого винтажа известных брендов (легче продать в случае чего). Ориентируйтесь на параметры и технологии производителя - типа незасыхающих подвесов, конструкции твитеров и прочее. 

• Like 1

Склонен к побегу

"Чтобы продать что-нибудь не нужное..." Дальше по классике.

Так он вообще еще ничего не слушал. Ему просто нужно с чего-то зайти. Об этом ведь речь. А потом он и будет кажну мелочь в своей "КДП" выслушивать до скончания века или приобретения новой "лучшей" игрушки.

10 минут назад, herzen сказал:

Мартышкин труд. Надо в своей КДП слушать и не один день, неделю, месяц. С колонками надо пожить, прогреть...

Выбирайте среди недорогого винтажа известных брендов (легче продать в случае чего). Ориентируйтесь на параметры и технологии производителя - типа незасыхающих подвесов, конструкции твитеров и прочее. 

Спасибо большое за совет.

В принципе так и предполагал. А еще, кстати, при выборе акустики в салоне, на чужой территории, в незнакомом помещении, с незнакомым усилителем и т.д., слишком много переменных даже для знакомых аудиозаписей, поэтому далеко не факт, что купленная акустика дома зазвучит так, как в салоне.

Ваши рассуждения и доводы мне ближе, поэтому, если вас не затруднит, не могли бы вы определить пару-тройку годных АС на первой странице данного топика, что бы мне совсем уж пальцем в небо не тыкать?