Jump to content

Любимые группы и их альбомы на виниле из личных коллекций.

Recommended Posts

5 минут назад, Burmistroff сказал:

Ну вот не нравится мне звук 80-х. Это индивидульно, конечно. Хотя и говорят, что цифровой Brothers in arms на виниле звучит всетаки лучше, предпочитаю Communique, говоря о звуке винила. 

А при чем тут 80ые?

Были ведь и нормальные по звуку альбомы. 

А скрежет ножом по стеклу, ещё со второй половины 70х прослушивается

разработчик в неизвестной схеме начинает проверять работу слева-направо (или наоборот по точкам)

(с)  V. Oleg

Только что, dualsupply сказал:

А при чем тут 80ые?

Были ведь и нормальные по звуку альбомы. 

А скрежет ножом по стеклу, ещё со второй половины 70х прослушивается

Скорее всего, с развитием техники, с конца 70-х звук стал меняться, а уж в 80-е повсеместно приобрел новый характер. Нельзя сказать, что Brothers in arms плох по звуку. Но это звук уже другой, не такой, как в Communique. А плохенькие записи, конечно, были и в 60-е и в 70-е. Также, как порой некоторый джаз конца 50-х, для меня,  не был превзойден по звуку вплоть до настоящего времени.

2 минуты назад, Burmistroff сказал:

Скорее всего, с развитием техники, с конца 70-х звук стал меняться, а уж в 80-е повсеместно приобрел новый характер. Нельзя сказать, что Brothers in arms плох по звуку. Но это звук уже другой, не такой, как в Communique. А плохенькие записи, конечно, были и в 60-е и в 70-е. Также, как порой некоторый джаз конца 50-х, для меня,  не был превзойден по звуку вплоть до настоящего времени.

Всё верно.

Но я не про плохенькие записи, а конкретно про про цыфрогрязь, скрежет ножом по стеклу.. 

На бразерз ин арм классический пример. Даже виниловое издание тяжёлое послевкусие оставляет. Некоторые треки, как бензопилой по ушам... 

разработчик в неизвестной схеме начинает проверять работу слева-направо (или наоборот по точкам)

(с)  V. Oleg

Posted (edited)
37 минут назад, dualsupply сказал:

Я бы так не сказал. 

Одно гитарное соло в первом треке, многого стоит. 

И альбом однозначно получше разной тягомотины, что выложили выше.. 

Музыкальный материал альбома отличный , но записан он отвратительно , в американизированном " пластмассовом "стиле.

Обложка тоже дебилковатая.

Сами музыканты тоже были не довольны записью. Поэтому Russian Roulette уже записали так , как нужно.

Edited by Андрей Светлицкий

14 минут назад, Сергей Коршунов сказал:

Это соло  Бетховен ещё в 1810м году исполнил.🙂

Про то и речь

А ты говоришь, прямолинейный))) 

• Haha 1

(с)  V. Oleg

Posted (edited)
9 минут назад, Вячеслав Аксёнов сказал:

Вадим уверял, что есть одно единственное звучащее издание. Не слышал. Спорить не буду. 

Дак этот альбом записан и сведен в цЫфре. И нарезан с неё же похоже. 

Не современной, рафинированной цифре 2000гг, а в той древней цифре из гачала 80х, без апсемплинга и фильтров 8 порядке перед АЦП.

Скрежет ножом по стеклу - это digital ring distortion

Если они записались уже при записи инструментов, вычистить их оттуда, уже невозможно.

Только перезаписать альбом по новой на другом оборудовании

Погугли если интересно

Edited by dualsupply

(с)  V. Oleg

3 часа назад, Вячеслав Аксёнов сказал:

О! Точно. Еще и Антракс. Отличный альбом. Мне нравится стикер на моем: "Не содержит ни одного хит-сингла!" 

Anthrax_1986.jpg.02036d598bf1bc64838142df94e1ede1.jpg

Совершенно дурацкая команда , очень переоцененная.

• Like 1