Jump to content

Любимые группы и их альбомы на виниле из личных коллекций.

Recommended Posts

20 минут назад, Плоскостоп сказал:

добавлю к 1990.

Да. Фиш в 90-ом выдал на гора замечательный альбом. Жалко, конечно, что пути с Мариллион разошлись. Но, видать, тесновато ему там стало.

Fish_1990.jpg.73fa2bf63dedfb315aefd69675ca1d22.jpg

• Like 3

Его Сиятельство, граф 

25 минут назад, Burmistroff сказал:

Интереснее откручивать назад, года так до 57-го.

Это когда до текущего дойдем, потом назад.) 

53 минуты назад, Burmistroff сказал:

Интереснее откручивать назад, года так до 57-го.

Не вижу препятствий. Но инициативу берите на себя. Я в 50е и 60е интересным для себя нахожу только джаз. Блюз, рок-ролл, бит этих времён не моё. У психов 60х были неплохие эксперименты, но в целом они тоже ещё сыроваты. Психодел 70х гораздо взрослее и интереснее.

• Like 1
1 минуту назад, Сергей Коршунов сказал:

Я в 50е и 60е интересным для себя нахожу только джаз. Блюз, рок-ролл, бит этих времён не моё. У психов 60х были неплохие эксперименты, но в целом они тоже ещё сыроваты. Психодел 70х гораздо взрослее и интереснее.

В общем да, музыка в те года, кроме золотой эры джаза, была простовата. Всякие Венчерз, Эверли Бравэз, Манкиз, Холлиз и т.п. Ранние Роллинги с Битлами тоже не Пинк Флойд. Но зато какой звук! Не у всех, конечно. Какие конверты! Нет и намека на кислотность 80 - 90-х. Я не филателист, понимаю, что конверты к музыке отношения не имеют, но эстетическое удовольствие держать в руках этот крепкий картон они мне доставляют.

К сожалению, начать экскурс в ту эпоху у меня не получится. У меня нет такого количества винила тех лет, чтобы к какому-либо году привязать энное количество пластинок. Когда, надеюсь, дело дойдет до урожайного 59-го, подберу что-нибудь, вместе с джазом.

• Like 1