Jump to content

Любимые группы и их альбомы на виниле из личных коллекций.

Recommended Posts

С первым местом согласен. Второе и третье поменял бы местами. Дарк Сайд просто приелся. Но то, что это сильнейший альбом, сделавший в свое время революцию, я думаю, вряд ли кто будет отрицать. 

А вот на четвертое я бы поставил дебютник.  Это - моя любовь последних лет. Что-то в нем совпадает с моими внутренними нотками. Не могу им наслушаться. 1930727107_PinkFloyd_1967.jpg.1bf818984ab0b39dfcf302aee3876ec9.jpg

Как ни странно очень ниже опустил бы "Стенку". Раньше она слушалась на "Ура". Еще бы - концептуальный альбом.  А сейчас...   Не могу я его целиком осилить. Кое-как одну пластинку. Концептуальность уже не влазит. Не хочется слушать одну и ту же рефренсную мелодию. 

• Like 2

Его Сиятельство, граф 

7 минут назад, don perinion сказал:

А как вам в 83 гитарные партии Гилмора? Зело их хвалят и критики и сам Гилмор. Ни на что другое он оказался не способен, мог бы напрячься, да. Да и Мэйсон вполне выполнил свою работу с эффектами н альбоме.  Альбом да мрачноватый, но оптимизма там быть и не должно по задумке. Как будто оптимизм дофига в 75 или 77))))

Свой неповторимый гитарный почерк Гилмор нарабатывал годами. А на этом альбоме он лишь исполнил свою работу. Как, впрочем, и Мейсон. А все идеи на нём были Уотерса. Я очень люблю Роджера и как музыканта и как композитора. Но это не лучшая его работа.

53 минуты назад, Вячеслав Аксёнов сказал:

Как ни странно очень ниже опустил бы "Стенку".

Согласен, тем более что на ура никогда не шел вообще. Даже на концерте с Уотерсом, когда он привозил Стену, скучал. 

"Файнал кат" изредка слушаю - вполне себе заходит. 

• Like 1

5 минут назад, don perinion сказал:

Никто и не утверждает что лучшая. Просто это последний настоящий Пинк Флойд. Где есть все составляющие ( ну кроме Райта разве что) и какая то концептуальная идея заложенная в будущий альбом.  А дальше началось - мы играем потому что ничего другого не умеем и нам за это платят деньги.

Я ценю любое мнение, и благодарен Вам за ваше. Я эту тему и замутил, чтобы все высказали, какие альбомы у них в приоритете. Пусть даже их позиция будет противоречить моей. Я сам не музыковед и не музыкальный критик, а просто обычный любитель.

Очень интересно и монументально👍. Но здесь я пожалуй пас. Может быть я какой-то неправильный меломан , но у таких групп любимый альбом выделить мне практически невозможно🤷‍♂️. Классический период 70х нравился всегда. Ранние работы раньше недооценивал , а сейчас Nick Mason’s saucerful of secrets “ live at the roundhouse” один из любимых «живых» альбомов(под это дело и всех ранних Флойдов переслушал). Ну а 87-й?! Да он в то время чуть ли не единственной отдушиной был. С одной стороны стадионщина с парнями в блестящих лосинах , с другой карамельное евродиско - нормальной музыки было -кот наплакал…  Пинк Флойд ,да Харрисон -больше и вспомнить нечего. Вообщем с Флойдом по жизни😁👍.

• Like 3

5 минут назад, don perinion сказал:

году в 74 он привез в город дак сайд

В конце 83 года или начале 84-го, не помню уже, я привёз в город The Final Cut, он тогда был запрещён к ввозу в СССР, брал его в Канаде, там же в магазине взял какую-то левую пластинку, что подешевле была, раскрыл конверт и спрятал туда PF, так и провёз... Так вот она была тогда единственная, в городе, пластинка и, насколько помню, отзывы были очень даже лестными. Скольким тогда пассажирам я давал её переписать, уж и не сосчитать. Да и сам слушал её с удовольствием. Да и понятно, голод был тогда в этом плане, одно то, что слушаешь пластинку, вызывало восторг не смотря на музыкальное наполнение...😃

• Thanks 1

9 минут назад, Коннан сказал:

В конце 83 года или начале 84-го, не помню уже, я привёз в город The Final Cut, он тогда был запрещён к ввозу в СССР, брал его в Канаде, там же в магазине взял какую-то левую пластинку, что подешевле была, раскрыл конверт и спрятал туда PF, так и провёз... Так вот она была тогда единственная, в городе, пластинка и, насколько помню, отзывы были очень даже лестными. Скольким тогда пассажирам я давал её переписать, уж и не сосчитать. Да и сам слушал её с удовольствием. Да и понятно, голод был тогда в этом плане, одно то, что слушаешь пластинку, вызывало восторг не смотря на музыкальное наполнение...😃

Помню, мне принесли эту пластинку в середине 80х и вместе с ней южский A Nice Pair. Сказали, что  два первые альбома дрянь, а новый – вещь. Я до этого уже слышал все их классические альбомы, но с самыми ранними знаком не был. Когда я их послушал, они меня сразу очень впечатлили. Столько в них было интересных психодельных находок. А 83й так и не принял.

• Like 1

83й поставлю на первое место - очень сильное впечатление произвёл в 1983 году, хотя до этого скорее всего слушал в гостях альбомы с 1973 по 1979.

87й и 94й после этих классических альбомов, а ранние по одному разу послушал и больше не тянет.