Jump to content

Любимые группы и их альбомы на виниле из личных коллекций.

Recommended Posts

The Final Cut естественное и логическое продолжение The Wall. Но почему то все пишут о нем так как пишет Сергей.  Ну хорошо. ...  тогда покажите мне материал созданный Pink Floyd и достойный для  альбома. 

Мой рейтинг выглядит, примерно, вот так... Ранние альбомы меня до сих пор,  как-то, не вдохновили... Наверное Увы!!! Но вот по тому, что я с удовольствием слушаю, расклад такой...

image-2021-06-09 16_06_23.jpg

• Like 3

4 минуты назад, don perinion сказал:

Ну хорошо. ...  тогда покажите мне материал созданный Pink Floyd и достойный для  альбома. 

Не совсем понял вопрос. Какой материал, для какого альбома?

44 минуты назад, Сергей Коршунов сказал:

13е место The Final Cut (1983) Это тоже не совсем полноценный альбом группы. Распри между музыкантами уже начались. Был уволен Райт. А Уотерс слишком уж стал тянуть одеяло в свою сторону. По сути это стал его сольник, а не альбом группы. Он получился слишком меланхоличным, монотонным и однообразным. Хотя если не сравнивать его со «Стеной», то он имеет право на существование. Многие места там получились очень красивыми. Но по музыке это была лишь бледная тень «Стены». Даже сольная работа Роджера следующего года получилась более яркой и разнообразной.

14.jpg

Покажите мне полноценный материал группы, достойный  альбома.  На замену этого альбома. 

И музыка ( меланхоличность, монотонность однообразие ( тут отмечу, что по сути и 64 и 77 можно так же окрестить однообразными на фоне 73) вполне под стать текстам и общей концепции альбома.

3 минуты назад, don perinion сказал:

Покажите мне полноценный материал группы, достойный  альбома.  На замену этого альбома. 

Ну, об этом не мне судить. Хотя, я считаю, достойного материала после Стены у них не было. Неплохие альбомы были, но это уже не тот Пинк Флойд.

• Like 1

После гениального 73, 75 так же выглядит скучновато и бледновато, с 83 та же история после эпохального 79. Но это последний по настоящему Пинк Флойд. А дальше уже музыка луанжкафе.

7 минут назад, don perinion сказал:

После гениального 73, 75 так же выглядит скучновато и бледновато, с 83 та же история после эпохального 79. 

Для меня вовсе не бледновато. Своё мнение и доводы по моему любимому Animals я высказал. На мой взгляд, он не только не уступает двум предыдущим шедеврам, а по некоторым показателям их превосходит. А вот в отношении к Final Cut, я этого сказать не могу. Как по мне, общее со Стеной у них лишь в саунде. По остальным показателям – композиции, аранжировкам, звуковым эффектам, исполнению, он Стене уступает.

С первым местом согласен. Второе и третье поменял бы местами. Дарк Сайд просто приелся. Но то, что это сильнейший альбом, сделавший в свое время революцию, я думаю, вряд ли кто будет отрицать. 

А вот на четвертое я бы поставил дебютник.  Это - моя любовь последних лет. Что-то в нем совпадает с моими внутренними нотками. Не могу им наслушаться. 1930727107_PinkFloyd_1967.jpg.1bf818984ab0b39dfcf302aee3876ec9.jpg

Как ни странно очень ниже опустил бы "Стенку". Раньше она слушалась на "Ура". Еще бы - концептуальный альбом.  А сейчас...   Не могу я его целиком осилить. Кое-как одну пластинку. Концептуальность уже не влазит. Не хочется слушать одну и ту же рефренсную мелодию. 

• Like 2

Его Сиятельство, граф