Jump to content

Любимые группы и их альбомы на виниле из личных коллекций.

Recommended Posts

А как вам в 83 гитарные партии Гилмора? Зело их хвалят и критики и сам Гилмор. Ни на что другое он оказался не способен, мог бы напрячься, да. Да и Мэйсон вполне выполнил свою работу с эффектами н альбоме.  Альбом да мрачноватый, но оптимизма там быть и не должно по задумке. Как будто оптимизм дофига в 75 или 77))))

7 минут назад, don perinion сказал:

А как вам в 83 гитарные партии Гилмора? Зело их хвалят и критики и сам Гилмор. Ни на что другое он оказался не способен, мог бы напрячься, да. Да и Мэйсон вполне выполнил свою работу с эффектами н альбоме.  Альбом да мрачноватый, но оптимизма там быть и не должно по задумке. Как будто оптимизм дофига в 75 или 77))))

Свой неповторимый гитарный почерк Гилмор нарабатывал годами. А на этом альбоме он лишь исполнил свою работу. Как, впрочем, и Мейсон. А все идеи на нём были Уотерса. Я очень люблю Роджера и как музыканта и как композитора. Но это не лучшая его работа.

Никто и не утверждает что лучшая. Просто это последний настоящий Пинк Флойд. Где есть все составляющие ( ну кроме Райта разве что) и какая то концептуальная идея заложенная в будущий альбом.  А дальше началось - мы играем потому что ничего другого не умеем и нам за это платят деньги.

53 минуты назад, Вячеслав Аксёнов сказал:

Как ни странно очень ниже опустил бы "Стенку".

Согласен, тем более что на ура никогда не шел вообще. Даже на концерте с Уотерсом, когда он привозил Стену, скучал. 

"Файнал кат" изредка слушаю - вполне себе заходит. 

• Like 1

5 минут назад, don perinion сказал:

Никто и не утверждает что лучшая. Просто это последний настоящий Пинк Флойд. Где есть все составляющие ( ну кроме Райта разве что) и какая то концептуальная идея заложенная в будущий альбом.  А дальше началось - мы играем потому что ничего другого не умеем и нам за это платят деньги.

Я ценю любое мнение, и благодарен Вам за ваше. Я эту тему и замутил, чтобы все высказали, какие альбомы у них в приоритете. Пусть даже их позиция будет противоречить моей. Я сам не музыковед и не музыкальный критик, а просто обычный любитель.

Тогда выкажусь по приоритетам. три альбома : волынщик ( помню как услышал первый раз - башку снесло сразу с первого раза, как у нас в городе оказалась эта пластинка - никому не ведомо,  дак сайд, помню поехали с будущей женой в Ебург на Шувакиш , выменял там эту  пластинку с обоими вкладками и сразу офуел, ну и облака, фантастический альбом, прям какое то наваждение.... мэдлл бы еще сюда включил наряду с облаками. 

Приятель мне старший рассказывал, старый меломан, году в 74 он привез в город дак сайд ( вообще в горде никто такой группы как пинк флойд и не видел и не слышал ) , а  никому он не понравился, никто его не понял, все слушали дипаппллл... вот как было))))

• Like 3

Очень интересно и монументально👍. Но здесь я пожалуй пас. Может быть я какой-то неправильный меломан , но у таких групп любимый альбом выделить мне практически невозможно🤷‍♂️. Классический период 70х нравился всегда. Ранние работы раньше недооценивал , а сейчас Nick Mason’s saucerful of secrets “ live at the roundhouse” один из любимых «живых» альбомов(под это дело и всех ранних Флойдов переслушал). Ну а 87-й?! Да он в то время чуть ли не единственной отдушиной был. С одной стороны стадионщина с парнями в блестящих лосинах , с другой карамельное евродиско - нормальной музыки было -кот наплакал…  Пинк Флойд ,да Харрисон -больше и вспомнить нечего. Вообщем с Флойдом по жизни😁👍.

• Like 3

5 минут назад, don perinion сказал:

году в 74 он привез в город дак сайд

В конце 83 года или начале 84-го, не помню уже, я привёз в город The Final Cut, он тогда был запрещён к ввозу в СССР, брал его в Канаде, там же в магазине взял какую-то левую пластинку, что подешевле была, раскрыл конверт и спрятал туда PF, так и провёз... Так вот она была тогда единственная, в городе, пластинка и, насколько помню, отзывы были очень даже лестными. Скольким тогда пассажирам я давал её переписать, уж и не сосчитать. Да и сам слушал её с удовольствием. Да и понятно, голод был тогда в этом плане, одно то, что слушаешь пластинку, вызывало восторг не смотря на музыкальное наполнение...😃

• Thanks 1

9 минут назад, Коннан сказал:

В конце 83 года или начале 84-го, не помню уже, я привёз в город The Final Cut, он тогда был запрещён к ввозу в СССР, брал его в Канаде, там же в магазине взял какую-то левую пластинку, что подешевле была, раскрыл конверт и спрятал туда PF, так и провёз... Так вот она была тогда единственная, в городе, пластинка и, насколько помню, отзывы были очень даже лестными. Скольким тогда пассажирам я давал её переписать, уж и не сосчитать. Да и сам слушал её с удовольствием. Да и понятно, голод был тогда в этом плане, одно то, что слушаешь пластинку, вызывало восторг не смотря на музыкальное наполнение...😃

Помню, мне принесли эту пластинку в середине 80х и вместе с ней южский A Nice Pair. Сказали, что  два первые альбома дрянь, а новый – вещь. Я до этого уже слышал все их классические альбомы, но с самыми ранними знаком не был. Когда я их послушал, они меня сразу очень впечатлили. Столько в них было интересных психодельных находок. А 83й так и не принял.

• Like 1