Jump to content

Любимые группы и их альбомы на виниле из личных коллекций.

Recommended Posts

12е место Genesis (1983) Этот альбом многие считают лучшим. Он действительно получился очень ярким и красивым. Но в целом, несмотря на классные аранжировки, все темы там достаточно простые и пустые.

12.jpg

• Like 1

10е место …And Then There Were Three… (1978) Название этого альбома говорит само за себя – музыкантов осталось только трое. Это в общем неплохая работа, выдержанная в их классическом ключе. И хотя он довольно красив, глубины в нём уже очень мало.

09.jpg

9е место Abacab (1981) Это их переломный альбом. Музыканты в нём отошли от классического арт-рока, изменили саунд, и в этом альбоме уже можно услышать элементы фанка, новой волны, поп-музыки, электронных экспериментов. И хоть он получился не в моём вкусе, но надо признать, что в целом этот альбом довольно интересен и разнообразен.

11.jpg

• Like 1

Обожаю эту команду, задумался о расстановке по местам и понял, не смогу отдать предпочтения какому либо альбому, все любимые, для меня.)))

image-2019-06-15 16_08_08.jpg

• Like 2

8е место From Genesis to Revelation (1969) Дебютный альбом. Он получился очень красивым, но  ещё слегка сыроватым. Саунд группы на нём ещё не был найден. Альбом состоял из неплохих песен, но это был пока не полноценный Genesis.

01.jpg

7е место The Lamb Lies Down on Broadway (1974) Очень сильная и глубокомысленная работа группы. Многие считают этот двойной альбом лучшим. Я его тоже очень люблю, но, на мой взгляд, он получился слишком растянутым. Если бы музыканты его немного сократили, и уместили  на один диск, как по мне, получилось бы намного лучше.

06.jpg

6е место A Trick of the Tail (1975) Первый альбом после ухода Габриеля. Его уход, большая потеря для группы, но на этом альбоме Коллинз исполнил вокальные партии очень достойно. И это нисколько не повредило саунду группы. А альбом получился очень неплохим.

07.jpg

• Like 2

Четыре оставшиеся альбома - настоящие шедевры. Трудно их разделить по рангам, все они очень хороши. На 4е место поставлю Trespass (1970)  Это их второй их альбом, и это уже настоящий Genesis. Саунд был уже полностью сформирован. И стиль группы полностью соответствовал прогрессивному жанру.

02.jpg

• Like 1