Jump to content

Любимые группы и их альбомы на виниле из личных коллекций.

Recommended Posts

37 минут назад, Дадд сказал:

91,85,82,79,78, 80 - что за группа? :classic_cool:

31 минуту назад, Дадд сказал:

А вот ещё 86,84,88,82,80,81,83?

24 минуты назад, Дадд сказал:

Ну, а этого пивца усе знают - 86,84,85,89,91,87 и так далее. 👍

19 минут назад, Дадд сказал:

Этот пивец только мне нравится - 84,86,85,83,89,87,91

👍

• Like 1
  • Haha 2

Пока не забанили представлю рейтинг другой моей любимой группы King Crimson. Составить его альбомы по рангам от последнего места к первому  оказалось намного сложнее, чем у Pink Floyd. Дело в том, что слабых альбомов у этой группы совершенно нет. И все их работы, без малейшего исключения, я считаю шедеврами. Это, несмотря на то, что они все такие разные.

Итак, после долгих раздумий, на последнее (хотя это понятие очень условное) 13е место я ставлю альбом Beat (1982). Я его услышал первым из второго периода,  и был слегка удивлён необычностью звучания, но нисколько не разочарован. Альбом был выдержан совсем в другом ключе, с большим влиянием техно и новой волны. Я совсем не любитель этих жанров, и, тем не менее, Beat мне откровенно понравился. В нём также чувствовались психоделические корни, присущие ранним КС, а гитару Фриппа было ни с кем не спутать. В этом и заключается его гениальность, что даже работы в нелюбимом мной стиле, очень даже впечатляют.

09.jpg

На 12е место поставлю их последний студийный альбом The Power to Believe (2003). Он очень сильный, но, на мой взгляд, немного проигрывает предыдущему. И в нём чувствуется небольшой дефицит свежих идей.

13.jpg

На 11е место ставлю их первый альбом второго периода Discipline (1981). Тоже отличный новаторский альбом, на котором появился их второй лидер Адриан Белью, который проявил себя в группе во всей красе.

08.jpg

На 10е место поставлю их альбом Three of a Perfect Pair (1984). На самом деле делить этот светофор начала 80х дело неблагодарное. Они все очень ровные и похожие. Тут просто без всяких объективных причин сказывается чисто моё восприятие. И этот альбом мне нравится немного больше двух предыдущих.

10.jpg