Jump to content

Любимые группы и их альбомы на виниле из личных коллекций.

Recommended Posts

На 9е место ставлю альбом THRAK (1995) Это их первый альбом третьего периода. С одной стороны он сильно напоминает период 80х. На нём тоже очень сильно чувствуется влияние Белью. Но если прислушаться, то там  заметны и свежие идеи. Альбом очень красив и разнообразен.

11.jpg

• Like 1

На 8е место поставлю Lizard (1970) Наверное, многие возмутятся, почему я поставил этот великолепный альбом так низко. Но дело в том, что весь ранний период группы состоит из одних шедевров. Делить их на лучший-худший дело неблагодарное. А, на мой взгляд, у него немного монотонное звучание. Оно не то, чтобы утомляет, но слегка расслабляет.

03.jpg

• Like 1

6е место In the Wake of Poseidon (1970) Это был первый альбом КС, который я услышал, и один из самых первых альбомов прогрессивного рока, вообще. До этого я слушал только хард. Мне один старший товарищ посоветовал расширить кругозор, и дал послушать несколько катушек с группами в стиле арт-рок. Он очень рекомендовал обратить особое внимание на этот альбом. Послушав его, мои впечатления превзошли все ожидания. Он покорил меня с первых аккордов. Это, несмотря на то, что я был в то время ещё совсем юнцом. С тех пор любовь к этому коллективу я сохранил на всю жизнь.

02.jpg

• Like 1

5е место In the Court of the Crimson King (1969) Что можно сказать об этом альбоме? Все дифирамбы в его честь уже пропеты. Могу лишь добавить, что это был один из самых сильных дебютов в прогрессивном роке. А на тот период, безусловно, самым сильным. Он и сейчас слушается очень современно. А ведь это только 69й год. И в отличии от дебютника Флойда, который был ещё очень экспериментальным, дебютник Кримсона уже вполне зрелая работа.

01.jpg

• Like 2

4е место Starless and Bible Black (1974) Очень  люблю работы с этим составом музыкантов. Они выпустили потрясающие альбомы. В них музыканты уже полностью обрели свой неповторимый стиль и саунд Сколько в них намешано разного психодельного. Поражаюсь фантазии Фриппа и Компании. А какое исполнение – блеск! Этот альбом один из самых лучших.

06.jpg

Наверное, некоторые могут подумать, что я забыл про альбом The ConstruKction of Light (2000). Ничего подобного. Ставлю его на почётное 3е место! Более того, я бы поставил  его и на первое. Но просто в те годы такая музыка была уже не так актуальна и не столь оригинальна как в начале 70х. Альбом получился выше всяких похвал. Послушав его и проникнувшись им, буквально сносит крышу. Музыканты, на мой взгляд, решили объединить всё лучшее из музыки всех их периодов, и добавить новое. Вышло это у них гениально. Альбом получился очень сложным и тяжёлым для восприятия. Но мне, с моим извращённым вкусом он заходит на одном дыхании.

12.jpg

2е место Larks' Tongues in Aspic (1973) Этот альбом, пожалуй, получился самым разнообразным, контрастным, ярким и виртуозным. И при этом он чрезвычайно красив. В нём, практически нет слабых мест. Всё на высочайшем уровне. Шедевр!

05.jpg

• Like 4