Jump to content

Любимые группы и их альбомы на виниле из личных коллекций.

Recommended Posts

Все правильно - кому что нравится. Рой мне нравится тоже. Отреагировал только на то, что он как бы единственный белый гений в блюзе.

Дадд неизлечим. Но сегодня я ему удовольствия не доставлю. Лучше продолжу рейтинги альбомов известных групп.

Разложу по полочкам ещё один легендарный коллектив Black Sabbath. Распределить их все альбомы  по рангам получилось не так просто. Группа пережила много разных периодов. Менялись вокалисты, инструменталисты, в стиле и саунде тоже были перемены. Но стержень свой группа всегда сохраняла. Альбомов они выпустили великое множество и абсолютное большинство их отменного качества.

Начну с худшего, на мой взгляд. 21е место Forbidden (1995) Самый бледный и безликий альбом. Один из немногих альбомов группы, который совсем не хочется слушать.

18.jpg

19е место The Eternal Idol (1987) Первый альбом с вокалистом Тони Мартином. Я, вообще, не очень люблю период с этим вокалистом. Уж слишком он получился монотонным и прямолинейным. Хотя всё относительно, многим он очень нравится.

13.jpg

18е место Проект Heaven & HellThe Devil You Know (2009) Несмотря на другое название группы, по сути, это тот же BS. В целом неплохая работа, записанная с Dio. Но вот той страсти и красоты, свойственной  ранним альбомам, записанных с ним, в нём уже не было.

19.jpg

17е место Never Say Die! (1978) Последняя их работа с Озборном в 70х. Саунд группы значительно облегчился. Некоторые треки больше похожи на песни Оззи в его сольных альбомах. И хотя в целом альбом неплохой, но ранним работам, он всё же уступал.

08.jpg

• Like 1