Jump to content

Любимые группы и их альбомы на виниле из личных коллекций.

Recommended Posts

1 минуту назад, don perinion сказал:

тут еще дело хуже обстоит знаю людей которые с 70-х годов сначала собрали их на виниле, потом в 90-е продали винил и собрали опять на сиди , а потом снова собрали на виниле. такой замкнутый бег по кпугу.

Все верно. Со мной так и было, распродал все в 90х, о чем жалею до сих пор, и повелся на стекляшки. А когда начал снова собирать винил, то некоторые оригинальные экземпляры, оказались не по зубам.

1 минуту назад, Коннан сказал:

Мы выросли на этой музыке, на этих группах... основа, так сказать. Иметь весь этот т.н. "портвейн" здоровое желание, а вот в каком виде, это уже каждому своё, а зацикливаться на этом конечно же не стоит.))

Дэк соб-но и я тоже из этой помойки вылез)))) 

1 минуту назад, Сергей Коршунов сказал:

Я пишу о музыке, а не о поэзии.

НУ у меня понятие любимая группа это совокупность музыки и стихов. 

Это же рок и текст имеет значение не меньше. 

2 минуты назад, don perinion сказал:

НУ у меня понятие любимая группа это совокупность музыки и стихов. 

Это же рок и текст имеет значение не меньше. 

Я никогда не переводил тексты западных групп. Более того, мой мозг фильтрует даже русские тексты. Я никогда не вникаю в смысл песен. Мне важен только музыкальный материал.

• Like 4

59 минут назад, Сергей Коршунов сказал:

Блюз начинали играть именно пьяные и обкуренные нигеры. Они пели в своих песнях, о тяжёлой судьбе и неразделённой любви. Это были грустные песни, но очень красивые и эмоциональные. Затем их музыканты перенесли на сцену. В основном они тоже были чёрной расы. Слушались их блюзы уже по иному, но всё же они были очень однообразны. А уже в 60е и 70е годы их стали исполнять профессиональные музыканты. На мой дурной вкус,  в усовершенствованном виде они звучат намного интересней.

Петь грустные песни о неразделенной любви и тяжелой судьбе могли и бледнолицые. Но это не блюз. Как говорили старые блюзмены "блюз это не музыка, блюз это состояние души". С исчезновением "Дельты" ,как историко-культурным понятием, подросло новое молодое поколение, которое не было уже рабами и не трудилось на плантациях. Им надоело играть традиционный блюз и они придумали что - конечно рок-н-ролл.  Затем популярность блюза достигла максимума и уже после70-х народ как то поостыл к этому стилю. Ритм времени требовал уже совсем другого.

1 час назад, don perinion сказал:

а музыканты не менее, а может быть и более алкаши чем те же коренные исполнителя  блюза.

И это прекрасно ))

Склонен к побегу

Led Zeppelin. Буду весьма консервативен. На мой вкус группа без слабых мест. В хард-роке у меня пожалуй №1. Слушаю достаточно часто, можно сказать всю сознательную жизнь- пока не надоедает…лучший выделить не получится. Подходишь к полочке -берёшь любой и полный кайф😁👍.

360E1E72-DD68-4507-A303-54E077C033F6.jpeg

• Like 4

7 часов назад, Sergey Ivanov сказал:

Все верно. Со мной так и было, распродал все в 90х, о чем жалею до сих пор, и повелся на стекляшки. А когда начал снова собирать винил, то некоторые оригинальные экземпляры, оказались не по зубам.

Так через это почти все прошли, мало кто сохранил свой винил с 70-х. Так и стекляшки еще все перепробованы были и ремастеры и двд-аудио и супераудио.

Игорь Таллинский