Jump to content

Любимые группы и их альбомы на виниле из личных коллекций.

Recommended Posts

Ещё один из моих любимых композиторов и исполнителей Frank Zappa.  Творчество маэстро трудно переоценить, т.к. оно выходит  далеко за рамки рок-музыки.  Не просто найти стиль в музыке, к которому не был бы причастен Френк.  Про него писали, что природа одарила его поразительным слуховым аппаратом и фантастическим восприятием механических волн в упругих средах. Он не просто слышал то, что другие пропускали мимо ушей, он ещё и видел это, и переносил увиденное на листы бумаги в рисунках, и на нотные партитуры в музыке. Фантазии музыканта можно поражаться, в его музыке можно услышать всё, от простейших мотивов ритм энд блюза, до сложнейших тем в стиле академического модерна. Он настолько умело совмещал в своём творчестве простое и сложное, находил лучшее в разных стилях и направлениях, совмещал их и применял их в своей музыке. Музыка его всегда была настолько многогранна, контрастна и непредсказуема, что даже опытных меломанов вводила в штопор.  В его музыкальном калейдоскопе могли ужиться и соседствовать рядом простенькие бульварные мелодии и умопомрачительные головоломки в стиле современного модерна. И сделано всё было так гармонично и талантливо, что это не только не портило общую музыкальную картину, а наоборот добавляло в неё определённый шарм и колорит. Он как бы жонглировал разными стилями и так умело совмещал совершенно противоположные жанры, что, казалось бы, из невзрачной палитры красок, вырисовывалась чёткая и ясная музыкальная картина. И ещё один парадокс Френка в том, что при всей сложности и серьёзности его музыки, она вся пропитана юмором и самоиронией. За свою короткую жизнь Заппа издал бесчисленное количество альбомов, и все они были разными, и по-своему, уникальными.

09.jpg

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

06.jpg

07.jpg

• Like 3
34 минуты назад, Podsh сказал:

А я вот Заппу не смог принять. Я мелодист, без мелодии для меня музыка пуста, как ты там с о стилями и ритмами не изголяйся.ИМХО

Мелодия это одна из главных составляющих в музыке. Но если сделать все со вкусом то без красивых мелодических линий будет звучать замечательно. Одни из первых в музыке от мелодий отказались импрессионисты, а какие замечательные у них музыкальные картины.

• Like 1

Любимый альбом.

Thin Lizzy ‎– 1976 Jailbreak

294461410_ThinLizzy_1976_All.jpg.8c1bfd68159798fbc02c13494e32acbd.jpg

Лучшими по звуку считаю первый английский пресс. (Забыл как называется это слово, когда пластинка вынимается изнутри разворота)

1876372217_ThinLizzy_1976_3.jpg.25056b8133ab06a921fce6d4f1d93063.jpg

Thin Lizzy_1976_2.jpg

Edited by Вячеслав Аксёнов
  • Like 2

Его Сиятельство, граф 

2 минуты назад, Вячеслав Аксёнов сказал:

Любимый альбом.

Thin Lizzy ‎– 1976 Jailbreak

294461410_ThinLizzy_1976_All.jpg.8c1bfd68159798fbc02c13494e32acbd.jpg

Лучшими по звуку считаю первый английский пресс. (Забыл как называется это слово, когда пластинка вынимается изнутри разворота)

1876372217_ThinLizzy_1976_3.jpg.25056b8133ab06a921fce6d4f1d93063.jpg

Thin Lizzy_1976_2.jpg

У меня есть достаточно редкий ирландский пресс на Филлипсе , тоже не разворотный.

1 час назад, Podsh сказал:

Я мелодист, без мелодии для меня музыка пуста

Мелодии - это песенный жанр. И чем примитивнее мелодия, тем она более прилипчива и навязчива - быстро приедается и от нее начинает тошнить. Заппа - это нечто другое, более сложное, хотя мелодий там предостаточно, но они прекрасны тем, что не запоминаются и не приедаются, к ним хочется периодически возвращаться. 

Склонен к побегу

56 минут назад, Вячеслав Аксёнов сказал:

Любимый исполнитель - Ozzy Osbourne

Красота! Добавлю сюда ещё первый английский в полной комплектации.

01 (1).jpg

Edited by Сергей Коршунов
  • Like 1
2 минуты назад, Сергей Коршунов сказал:

первый английский в полной комплектаци

Будем искать.... Давно такой хочу. Сергей, будь добр, закинь его в "Плакаты". 

• Like 1

Его Сиятельство, граф